Как избежать лишения прав после отказа ехать в наркологию с ГАИ?

• г. Уфа

Можно ли избежать лешения прав если отказался на месте ехать в наркологию с сотрудниками гаи после самостоятельно поехал в наркологию есть заключение что я был трезвый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отказ уже сам по себе является нарушением независимо от того, были трезвым или нет. Поэтому вам грозит штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет. Оставить только один из двух штрафов не получится - закон не позволяет это сделать.