Какова процедура ликвидации ООО?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля!

Ликвидация ООО происходит на основании ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" ст. 57. Сам закон Вы можете здесь найти на сайте ВЮК в разделе МАТЕРИАЛЫ. Т.е. принимается решение о ликвидации, например, в связи с выполнением уставных целей. Создается ликвидационная комиссия, уведомлются кредиторы путем публикации в соотвествующих средствах печати о ликвидации ООО. Параллельно идет работа с налоговыми органами в соотвествии с ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц", и Налоговым Кодексом в части ликивидации предприятий. Там прописаны перечень документов, сроки, порядок подачи документов.

В ИМНС вы несете форму 15002 с решением о назначении ликвидационной комиссии;

Вторым этапом несется заполненная налоговая форма 15003, решение об утверждении промежуточного ликвидационного баланса и сам промеж. ликвидационный баланс. Третьим этапом заполняется форма 16001, несется решение об утвреждении ликивидационного баланса, сам лик-ый балан, госпошлина в 2000 рублей и справка о снятии с налогового учета ООО.

http://www2.nalog.gnivc.ru/ - сайт Министерства по налогам и сборам, где Вы сможете найти свой регион, и уточнить порядок ликвидации.

С уважением,

Извините, Юля, дала неправильную интерент -ссылку

http://www.nalog.ru/