Какова процедура ликвидации ООО?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля!

Ликвидация ООО происходит на основании ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" ст. 57. Сам закон Вы можете здесь найти на сайте ВЮК в разделе МАТЕРИАЛЫ. Т.е. принимается решение о ликвидации, например, в связи с выполнением уставных целей. Создается ликвидационная комиссия, уведомлются кредиторы путем публикации в соотвествующих средствах печати о ликвидации ООО. Параллельно идет работа с налоговыми органами в соотвествии с ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц", и Налоговым Кодексом в части ликивидации предприятий. Там прописаны перечень документов, сроки, порядок подачи документов.

В ИМНС вы несете форму 15002 с решением о назначении ликвидационной комиссии;

Вторым этапом несется заполненная налоговая форма 15003, решение об утверждении промежуточного ликвидационного баланса и сам промеж. ликвидационный баланс. Третьим этапом заполняется форма 16001, несется решение об утвреждении ликивидационного баланса, сам лик-ый балан, госпошлина в 2000 рублей и справка о снятии с налогового учета ООО.

http://www2.nalog.gnivc.ru/ - сайт Министерства по налогам и сборам, где Вы сможете найти свой регион, и уточнить порядок ликвидации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Извините, Юля, дала неправильную интерент -ссылку

http://www.nalog.ru/

Спросить
Пожаловаться

Какова далее процедура после решения суда о ликвидации ооо?

Какова разница между процедурой ликвидации и банкротства ООО?

Может ли работодатель. Находящийся в стадии ликвидации уволить работника раньше, чем закончится сама процедура ликвидации ООО?

Вот начата процедура банкротства получены с налоговой бланки о начале ликвидации прошёл год в газеты давали, теперь надо в арбитраж писать заявление на ликвидацию ООО? подскажите процедуру как дальше чтобы закрыть ооо и бланк заявления пожалуйста дайте ссылку.

Не могли бы Вы пролить свет, на ликвидацию дочернего ООО? Процедура ликвидации дочки чем либо отличается от ликвидации обычного (стороннего) ООО? Если да, то чем? Спасибо.

Подавали на ликвидацию ООО прошло уже более года с того дня как все забросили по процедуре ликвидации. На сайте налоговой так и висит информация что в стадии ликввидации. Когда налоговая сама закроет или нужно опять начинать процедуру эту? Заране спасибо.

13 мая 2019 г. была начата процедура ликвидации ООО. Срок установлен 1 год. Однако по некоторым причинам процедура не может быть закончена к сроку. Продлить срок по решению суда не получается. Последствия отмены процедуры учредителем известны. Но не понятны последствия, если решение об отмене процедуры ликвидации налоговым органом в связи с истечением срока. Вопрос: каковы последствия, если процедуры прекратить налоговый орган? Что должен предпринять учредитель после этого? И еще обязательно ли должен быть назначен генеральный директор в случае добровольной отмены процедуры ликвидации? Спасибо за ответы.

Какова процедура ликвидации филиала бюджетного образовательного учреждения, не являющегося юрлицом? Каковы шаги, которые должна инициировать головная организация, чтобы закрыть свой филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. Принято решение о ликвидации ООО. Все процедуры соблюдены. Получен отказ по процедуре. Т.Е. документы в налоговую высланы одним пакетом.

Последняя операция в 1 кв. 2013 р/с закрыт в марте 2013. Все время сдавались нулевки - надоело. Налоговая требует для закрытия все делать сначала: Вы могли что-то делать, а что делать: счет закрыт, в ЕГРЮЛ запись о начале ликвидации. Я ликвидатор. Деньги на ликвидацию потрачены. Как закрыть без возобновления всех процедур. Спасибо. Константин.

ИП обратился в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Райт» несостоятельным и ликвидации должника по упрощенной процедуре банкротства.

Каковы условия применения упрощенной процедуры банкротства?

Какие доказательства должны быть представлены заявителем?

Дайте понятие отсутствующего должника

Имеет ли значение для возбуждения процедуры банкротства характер требований заявителя к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение