Может ли мой муж по генеральной доверенности оформить дарственную на нашу дочь, без ведома свекрови.

• г. Краснодар

Моя свекровь имеет в собственности 1 комн. Квартиру, где прописаны мой муж и моя дочь. Может ли мой муж по генеральной доверенности оформить дарственную на нашу дочь, без ведома свекрови. Либо продать данную квартиру и оформить новую купленную квартиру на себя или на дочь, без согласования со своей матерью (т.е. собственницей квартиры)

Ответы на вопрос (4):

ну как же можно продать квартиру без ведома ее собственника?

Нет,без ведома свекрови он не может продать ее.

Сможет, если есть прямое указание в доверенности на такую возможность

Ни один нотариус не выпишет ни дарственную, ни ген. доверенность НЕ СОБСТВЕННИКУ квартиры. распорядиться квартирой может только собственник.

Уважаемая Анастасия!

А Вы можете себе представить, были бы Ваши гражданские права под защитой, если закон позволял подобное, и любой желающий родственник мог распорядиться Вашим имуществом без Вашего ведома?