Отказ от ребенка и уплата алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Отказ от ребенка освобождает от алиментов или нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия как отказ от ребенка нет в российском законодательстве. Некомпетентные нотариусы удостоверяют подобные отказы, но они не имеют юридической силы. Лишение родительских прав также не освобождает родителя от уплаты алиментов

Отказ от ребенка освобаждает вас от каких либо прав. Обязанности же ( в том числе и выплата алиментов) остаются

Нет,это не будет основанием для не выплаты алиментов.