Как купить участок, приобретенный по переуступке за материнский капитал - возможности и риски.

• г. Краснодар

Хочу приобрести участок, который прежний хозяин приобрел по переуступке под строительство дома за материнский капитал, возможно ли это и какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вариант невозможен, т.к. средства маткапитала можно направить на покупку жилого дома, но не земли, поэтому потратить их можно только на участок под ИЖС или землю в СНТ.

Проблемы могут быть с органами опеки, если вы покупаете землю (купленную под материнский капитал) если дом не был построен.

Да и проблемы конечно не у вас, а у прежних собственников. Т.к. дается целенаправленно и должны учитываться интересы детей.

Лучше отказаться от данного варианта для покупки. Т.к. сделка предыдущих собственников больше кажется сомнительной.

Удачи!