Возможно ли получение страховых выплат после опеки инвалида при отсутствии работы и наличия ребенка?

• г. Чита

Я проухаживала за братом инвалидом 1 группы 8 лет, после смерти опекаемого могут ли мне назначить какие то страховые выплаты или другое временное пособие, пока не могу найти работу, одна, имею несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством такие выплаты не предусмотрены.