Возможность постановки автомобиля на учет через генеральную доверенность в Москве при отсутствии регистрации - исследование вариантов

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой. Я зарегистрирован в Красноярском крае, но проживаю в Москве без регистрации уже несколько лет. Решил приобрести подержанный автомобиль, но столкнулся с проблемой его постановки на учет. Делать временную регистрацию и ставить на учет по ней не могу. Существует вариант поставить автомобиль на учет на надежного человека зарегистрированного в Москве (договор купли-продажи оформляется на него, хоть плачу и я, он регистрирует авто в ГИБДД на себя, а потом выдает мне генеральную доверенность со всеми правами распоряжаться автомобилем).

Вопрос в следующем, могу ли я купить автомобиль и заключить договор купли-продажи на себя, а потом выдать генеральную доверенность на своего человека, который по ней поставит автомобиль на учет в Москве? (видимо на себя, а потом передаст мне автомобиль по генеральной доверенности)

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,вы можете оформить автомобиль на своего человека, имеющего постоянную регистрацию в Москве, и далее, он выдаст вам генеральную доверенность. Можете купить автомобиль на себя, и отогнать его в Красноярск, и там поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте,вам необходимо оформить автомобиль на своего человека,а потом взять генеральную доверенность,или же зарегестрировать автомобиль по месту жительства в Красноярске.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте!

Хочу купить подержанный авто, проживаю в москве, имею временную регистрацию до 05.2008, постоянная прописка в Ставропольском крае.

Могу ли я поставит авто на временный учет в Москве на срок действия регистрации?

Спасибо.

Столкнулся с проблемой при постановки на учёт. Купил машину в Москве, пригнал в Орск, там предыдущий хозяин снимал с учёта по ген. доверенности, составляли договор купли-продажи, составляли в фирме, мне выдали пакет документов на руки и я уехал домой. Они мне не дали ген. доверенность и без неё я не могу поставить на учёт автомобиль, все контакты с предыдущим владельцем были удалены. В договоре купле-продажи указан номер договора на основании чего они мне продали. Как мне поступить правильно, в Москву ехать затратно по времени и деньгам и не факт что я их найду.

Кратко проблема в том, что в МРЭО отказываются ставить на учет без доверенности продавца, зачем она мне, если её уже снимали с учёта, ее в фирме при заключении купли-продажи её проверяли.

В 2012 году мною был куплен автомобиль в салоне. По всем документам владельцем являюсь я. Но ездит на нём мой родственник (для него и приобретался автомобиль).

1) Можно ли каким-то образом переоформить автомобиль на родственника без договора купли продажи? Вариант: я оформляю на него генеральною доверенность со всеми правами, а он потом по этой доверенности переоформляет автомобиль на себя.

2) Если такой вариант возможен. То как мне потом заполнять налоговую декларацию? (стоимость автомобиля менее 160 тыс. руб.) Продажа то не осуществлялась в таком случае.

Я купил автомобиль по генеральгой доверенности. Недавно я снял его с учета для продажи, но пока не удалось продать. Я хочу снова поставить на учет, уже на себя, а после этого снять.

Вопрос: Так как генеральная доверенность подходит к концу-я могу ставить авомобиль на учет на себя? Или я должен совершить куплю продажу родственникам и после этого ставить на учет?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

При постановке на учет в регистрации было отказано из-за наложения ареста на машину. Арест наложен на собственника авто. Как быть в данной ситуации?

Нашел хозяйку автомобиля, она предлагает написать на меня генеральную доверенность и в течении трех месяцев она оплатит задолжность и снимет арест, после чего я смогу оформить машину на себя. Возможен ли такой вариант и как мне не пролететь?

Можно ли составить генеральную доверенность на автомобиль без стс, при наличии паспорта нового владельца, птс, договора купли - продажи, паспорта доверенного лица? Затем поставить по этой доверенности автомобиль на учёт в гибдд? И будет ли эта доверенность действительна после постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел автомобиль у человека, который владел автомобилем по ген. доверенности, мы заключили рукописный договор купли-продажи, его ген. доверенность у меня на руках, могу-ли я заключить такой-же рукописный договор купли продажи с другим человеком, не ставя автомобиль на учет? И не возникнет-ли проблем при дальнейшей постановке на учет данного автомобиля конечным владельцем?

Моя подруга купила новый автомобиль. По ряду причин она сразу хочет продать его мне (автомобиль она еще не получила). Насколько я понимаю, порядок такой: она получает авто и птс, страхует авто, регистрирует его в ГИБДД, снимает с регистрации, продает мне, я регистрирую его по своему адресу. Но у нее нет ни времени, ни возможности проделать все это. Мы решили оформить на меня генеральную доверенность. Вопросы такие:

1. Могу ли я зарегестрировать ее новый автомобиль в ГИБДД по месту ее прописки по простой письменной доверенности, не оформляя генеральную доверенность?

2. Имеет ли она право оформить на меня нотариально заверенную генеральную доверенность на право распоряжаться автомобилем (в том числе, продавать) если есть ПТС, но автомобиль еще нигде не зарегистрирован?

3. Или нам придется оформлять 2 нотариальные доверенности: первую для постановки на учет, вторую (генеральную) после постановки?

4. В какой момент в налоговую инспекцию поступают сведения о новом владельце автомобиля? Иными словами, после того, как наконец я стану владельцем, перестанут ей присылать налоговые уведомления? И что надо для этого сделать?

Я собираюсь купить автомобиль у коллеги по работе. Машина будет снята с учета. Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Мой знакомый, который прописан в Подмосковье согласился поставить машину на учет на себя. Вопросы: как это сделать максисально правильно и безопасно? Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек? Или мой знакомый должен заключить договор купли-продажи и поставить на учет, а потом написать довренность на меня? И еще, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение