Возможность постановки автомобиля на учет через генеральную доверенность в Москве при отсутствии регистрации - исследование вариантов

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой. Я зарегистрирован в Красноярском крае, но проживаю в Москве без регистрации уже несколько лет. Решил приобрести подержанный автомобиль, но столкнулся с проблемой его постановки на учет. Делать временную регистрацию и ставить на учет по ней не могу. Существует вариант поставить автомобиль на учет на надежного человека зарегистрированного в Москве (договор купли-продажи оформляется на него, хоть плачу и я, он регистрирует авто в ГИБДД на себя, а потом выдает мне генеральную доверенность со всеми правами распоряжаться автомобилем).

Вопрос в следующем, могу ли я купить автомобиль и заключить договор купли-продажи на себя, а потом выдать генеральную доверенность на своего человека, который по ней поставит автомобиль на учет в Москве? (видимо на себя, а потом передаст мне автомобиль по генеральной доверенности)

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,вы можете оформить автомобиль на своего человека, имеющего постоянную регистрацию в Москве, и далее, он выдаст вам генеральную доверенность. Можете купить автомобиль на себя, и отогнать его в Красноярск, и там поставить на учет.

Здраствуйте,вам необходимо оформить автомобиль на своего человека,а потом взять генеральную доверенность,или же зарегестрировать автомобиль по месту жительства в Красноярске.