Как проехать через КПП для посещения могилы умершей матери и вступления в наследство - опыт автолюбителя

• г. Калининград

Хочу съездить на могилу мамы, она умерла 21.04.20 г. Хоронили её чужие люди. Хочу убраться на кладбище., положить венок и цветы на ее могилу. Ещё имею на руках решение суда о вступлении в наследство, суд прошёл 25 января 2022 г. Могу я проехать через КПП в пунктах пересечения автомобильным транспортом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На КПП и узнаете, а как иначе? Сейчас всё меняется каждые 5 минут.

Спросить
Пожаловаться

Мою прабабушку похоронил незнакомый человек на московском кладбище в 1951 году, который также стал ответственным за ее могилу (не родственник). Никогда на могиле не появлялся, а также никого больше в эту могилу он не хоронил. На сегодняшний день этому человеку не менее 95 лет. Считаю, что могила ему не нужна, он просто похоронил в нее чужего человека, возможно они были друзьями. В администрации кладбища его адрес мне не дают, а также, возможно, что он уже умер. Могу ли я через суд требовать переоформления могилы на себя, т.к. в ней захоронен мой родственник? Спасибо.

Существует ли ответственность за захоронение в родственную могилу без разрешения? Я в 2014 году захоронила урну с прахом мамы в могилу на Переделкинском кладбище, где похоронены все мои родственники с 1953 года. На могиле я установила памятник с именем мамы. Сейчас могила не оформлена, я хочу ее официально оформить на себя. Обратилась в администрацию кладбища, мне сказали, что нужно провести акт осмотра могилы. Если будет обнаружено, что мама захоронена без разрешения, могут мне отказать в оформлении могилы на меня, и предусмотрены ли за это штрафы или другие наказания? Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, г.Москва.

На кладбище я похоронил двоих родителей, когда отца хоронили, второй участок выкупили сразу по договору. На втором участке когда хоронили маму, работники кладбища вырыли яму чуть ближе к дорожки между могилами, у них не получалось выкопать ближе к могиле отца, и когда я положил плитку на две могилы и поставил памятник, то 15 см я зашёл на дорожку. Теперь соседи по могиле написали на меня заявление что я залез на дорожку и требуют убрать бетон, я им предлагаю соединяйте плитку тоже, и не будет грязи и травы, на могилу я не залез, только немного залез на дорожку. Как теперь мне быть? Спасибо!

Родственники умершего не могут решить - на каком кладбище захоронить умершего. Т.е. одни хотят положить умершего в эту могилу, а другие родственники - не хотят, чтобы умерший там лежал (будет лежать в ругой могиле\кладбище). Как решить спор? Можно ли захоронить в могулу, если другие родственники против? Что говорит закон?

Человек является ответственным за могилу на кладбище, он значится ответственным в паспорте на могилу. Может ли родственник ответственного за могилу произвести захоронение без разрешения ответственного за могилу, даст ли на это разрешение администрация кладбища? Может ли родственник в суде оспорить принадлежность могилы к своему родственнику?

Моя мама умерла 2006 году хоронили родственники. За могилой не кто не ухаживает кроме меня. Хочу маме поставить памятник но администрация кладбища не разрешает так как я не хоронила и у меня нет на руках удостоверения владельца захоронения оно у родственников с родствениками давно связи не какой нет не общаемся после маминой смерти.. как мне быть в этом случаи?

Администрация кладбища взяла сумму 140000 т. За уменьшение ограды и копку могилы. Иначе отказывались хоронить маму. Дата смерти 30.04 хоронили 5.05 пришлось согласиться. Мама вдова ветерана Великой отечественной войны. Родственное захоронение могила пятая на участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На московском кладбище в одной могиле похоронено несколько родственников, раннее там стоял крест. Как-то, приехав на кладбище, родственники креста не обнаружили, в администрации кладбища им помочь не смогли, т.к. документы на захоронение были утеряны. Сейчас документы найдены, но самой могилы уже давно нет, только притоптанная земля. По данным инвентаризации 1991 года нужное захоронение не числится. Возможно ли через суд восстановить могилу? Есть все документы, подтверждающие родство, свидетельство на могилу и родственник, участвующий в захоронении и указывающий на данное место (напротив стоит характерный памятник-ориентир). Заранее спасибо за ответ!

На одном участке имелись две могилы. В одной из могил похоронен мой дед и его сын, мой отец. В другой, мой дядя (родной брат отца) и моя бабушка (мать отца). Ответственная за захоронение, моя двоюродная сестра, сравняла обе могилы с землей (без моего ведома), поставила общий памятник и хоронит туда своих родственников. Десять дней назад умерла моя мама и я решила ее урну подхоронить к моему отцу (ее законному мужу). Оформив документы в администрации кладбища я была вынуждена захоронить ее в эту общую могилу. Моя двоюродная сестра требует от меня, что бы я убрала урну с прахом и захоронила в другое место, мотивируя тем, что чужие в могиле ей не нужны. Могу ли я требовать, что бы мне вернули могилу отца и деда (который не является ей родственником, т.к. ее мать была от первого брака нашей бабушки) и оформить ответственность за могилу на себя, что бы оставить мою маму с отцом и поставить им отдельный памятник? И как это сделать. Через суд?

Мы решили положить плитку нужно ли брать разрешение у адм-ции кладбища? И законно ли поступают работники кладбища выковыривая плитку? Могиле больше 35 лет. Просят написать заявление, так как у нас нет паспорта-справки на могилу. Архива нет сгорел. Какое правомерное решение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение