Как вернуть долг по алиментам после закрытия исполнительного производства?

• г. Курган

Ситуация такая. Судебным приставом было заведено исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании алиментов. Были вынесен ы постановления об аресте счетов должника (бывший супруг не работал, были начислены алименты по средней зарплате/п России, он не оплачивал). Судебный приказ от 24 июня 2022 года, исполнительное производство 12 июля 2021, начисления пристав сделал с 12 июля, потом был перерасчет с 24 июня так как судебный приказ от 24 июня. Но судебный пристав в базу этот перерасчет не ввел. Потом должник устроился на работу начил оплачивать алименты (33%основные алименты и 17%долг по алиментам), но судебный пристав все это списывал как сумму долга. Так как в базе сумма задолженности была меньше, чем на самом деле долг, после оплачивали она закрылась. Исполнительное производство закрыл, снял все аресты со счетов. Сказал что оплачивать теперь будет на основании судебного приказа 33%.Что мне теперь делать, долг остался, куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить руководителю осп жалобу на действие пристава.