Проблемы с законом - увольнение и возможность восстановления в органах внутренних дел

• г. Дальнегорск

У меня вот такой вопрос. Мой муж работает в полиции уже 6 лет. В мае этого года он был лешен прав на 1.6 года за вождение в пьяном виде. На работе его оставили. Несколько раз его предуприждали письменно и устно, что бы не садился за руль. В августе мужа снова остановили сотрудники ГАИ и составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Уволили его пункт 9 ч.3 ст.82 федерального закона РФ №342 о службе в огранах внутренних дел РФ - В связи с совершением проступка порочещего честь сотрудника ОВД. Полный расчет не был произведен. У меня есть два вопроса: 1. Должны ли произвести полный расчет по увольнению? 2.Возможно ли восстановление моего мужа на прежнее место работы, тоесть в органы внутренних дел? Спасибо за помощь. С уважением Снежана.

Ответы на вопрос (2):

Восстановить на работе врят ли получиться, поскольку законодательством нет установленного перечня проступков порочащих честь и достоинство, Поэтому в данном случае можно отнести любой проступок нарушающий моральные устои.

Полный расчет должны произвести, Вашему мужу необходимо обратиться с письменным заявлением в кадровую службу.

Доброго времени суток, Снежанна!

На вопрос № 1 могу ответить, что в день увольнения с Вашим супругом должны были произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Что касается воспроса № 2, то здесь ответ отрицательный-Ваш супруг совершил административное правонарушение, причем не единожды, и речь о восстановлении его в органах ВД вряд ли возможна. Желаю удачи!