Проблемы с законом - увольнение и возможность восстановления в органах внутренних дел

• г. Дальнегорск

У меня вот такой вопрос. Мой муж работает в полиции уже 6 лет. В мае этого года он был лешен прав на 1.6 года за вождение в пьяном виде. На работе его оставили. Несколько раз его предуприждали письменно и устно, что бы не садился за руль. В августе мужа снова остановили сотрудники ГАИ и составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Уволили его пункт 9 ч.3 ст.82 федерального закона РФ №342 о службе в огранах внутренних дел РФ - В связи с совершением проступка порочещего честь сотрудника ОВД. Полный расчет не был произведен. У меня есть два вопроса: 1. Должны ли произвести полный расчет по увольнению? 2.Возможно ли восстановление моего мужа на прежнее место работы, тоесть в органы внутренних дел? Спасибо за помощь. С уважением Снежана.

Ответы на вопрос (2):

Восстановить на работе врят ли получиться, поскольку законодательством нет установленного перечня проступков порочащих честь и достоинство, Поэтому в данном случае можно отнести любой проступок нарушающий моральные устои.

Полный расчет должны произвести, Вашему мужу необходимо обратиться с письменным заявлением в кадровую службу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Снежанна!

На вопрос № 1 могу ответить, что в день увольнения с Вашим супругом должны были произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Что касается воспроса № 2, то здесь ответ отрицательный-Ваш супруг совершил административное правонарушение, причем не единожды, и речь о восстановлении его в органах ВД вряд ли возможна. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили из полиции в соответствии с частью 3 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации по пункту 9 (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел). Как мне можно оспорить статью увольнения и заменить ее на по собственному желанию.

Возможно ли восстановиться в полиции после увольнения по отрицательной статье (по пункту 9 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Относится ли увольнение сотрудника ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД (п.9 ч.3 ст. 82 ФЗ-342) к увольнению по инициативе руководителя и должен ли сотрудник уведомляться об увольнении по данному основанию заблаговременно.

Возможно ли восстановиться в полиции после увольнения по отрицательной статье (по пункту 9 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел)). В настоящее время идут по данному поводу судебные тяжбы, стадия кассации.

Возможно ли восстановиться в полиции после увольнения по отрицательной статье (по пункту 9 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел)). Но Судебных тяжб не было трудовая книжка чиста там написано только то что отработал 5 лет и 1 день.

Возможно восстановиться через суд на службе в МВД если уволен по пункту 9 части 3 статьи 82 федерального закона от 30.11.2011 N342-ФЗ О службе в ОВД РФ (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД)? Мотив протокол об отказе от мед. освидетельствования на алкогольное опьянение, находился за рулем личного автомобиля в неслужебное время, с лишением вод. прав.

Можно ли востановиться в МВД если ранее был уволен по пункту 9 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 №342-Ф 3 “О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” – в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был уволен из органов полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинства сотрудника органов внутренних дел... есть ли ограничения по поводу вновь поступления на службу?

Сотрудник полиции, в свой выходной отдыхал с друзьями. В нетрезвом состоянии сел за руль. Поймали сотрудники ГАИ. В ходе дела его увольняют с работы. Возможно ли сохранить место службы? Законно ли такое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение