Служил на камчатке срочную и службу по кантракту с 2000 по 2002 уволился по несоблюдению контракта.

• г. Хабаровск

Служил на камчатке срочную и службу по кантракту с 2000 по 2002 уволился по несоблюдению контракта. Сейчас служу в районе к преравненому к северному, но камчатские северные мне не плотят сказали что они потерялись и надо северные нарабатывать заново, правы они?

Ответы на вопрос (1):

Не правы.

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее - стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними. Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237