Участник митинга оправдан в административном суде, но стал жертвой повторного вызова на пересмотр дела - что будет за неявку в суд и как действовать по возвращении в Россию?

• г. Ростов-на-Дону

Был административный суд из-за участия в митинге месяц назад. В суде доказал, что в митинге не участвовал, полицейские просто так затащили меня, проходящего мимо, в автозак. Судья меня оправдал. Сейчас же, находясь заграницей, на адрес регистрации пришло письмо, что повторно вызывают в суд, якобы полицейских не выслушали во время заседания и будет пересмотр (информация от товарищей на месте). Что будет за неявку в суд, объявят ли в розыск? Что делать по возвращении в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Ничего за неявку не будет.