8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При устройстве на работу на предприятие со мной был заключен контракт сроком на 1 год.

Также мной был подписан трудовой договор с этим же предприятием сроком на 3 года. Могу ли я уволится по собственному желанию до истечения срока действия контракта и договора?

Вправе ли я требовать от предприятия отпуска в связи с бракосочетанием, какова максимальная продложительность такого отпуска? Является ли он оплачиваемым?

Какова максимальная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы?

Георгий, г. Тюмень
Георгий Россия, г. Тюмень
12.10.2000 в 17:59
номер вопроса №19221
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника по уважительным причинам.Работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт),заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели.

    B случаях, когда заявление работника об увольнении по

    собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы , администрация расторгает трудовой договор (контракт) в срок, о котором просит работник.

    По договоренности между работником и администрацией трудовой

    договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (в ред. Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 декабря 1983 года и Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года).По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам

    работнику, по его заявлению, с разрешения руководителя предприятия, учреждения, организации может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который оформляется приказом (распоряжением).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2000 18:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение