У меня семья, родственники не дают жить в квартире где я прописан вынужден с семьёй имея.

• г. Москва

У меня семья, родственники недают жить в квартире где я прописан вынужден с семьёй имея несовершеннолетнюю дочь симать квартиру,

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск о вселении и нечиенении препятствий к пользованию квартирой. Следует учитывать, что вселиться смогут те, кто имеет право пользования в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поменять владельцев квартир при следующей ситуации: на меня оформлена одна квартира (где прописаны взрослая дочь с семьей), а на мужа другая квартира, где никто не прописан. Мы хотим поменяться правом владения (мужу мою квартиру, мне его квартиру). Надо ли выписываться семье дочери. Спасибо.

Мой бывший муж прописан в квартире (квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь), оплачиваю квартиру и всё остальное я одна. Хотела бы выписать его из квартиры. Подскажите пожалуйста как?

3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек-меня, мою несовершенолетнюю дочь, моего дядю и его несовершеннолетнюю дочь. В квартире живет дядя с семьей. Жить с ними мы не хотим (они выпивают). Сейчас мы снимаем квартиру. По-хорошему договориться с ними тоже не получается (у его жены есть 1 комнатная квартира).

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Приватизирована квартира я от доли своей в квартире отказалась, мою несовершеннолетнюю дочь наделили долей (она была прописанна в квартире вместе со мной) а несовершеннолетнего сына нет. он был прописан в квартире у мужа. Можно ли расприватизировать квартиру и наделить долей ребёнка. У мужа где прописан ребёнок квартира была приватизирована ещё до его рождения.

Мы купили квартиру по молодой семье. Нас 4 Члена семьи, муж,я и двое детей. Мы все прописаны в этой квартире. Мой отец, хочет прописать к себе мою старшую дочь ей 15. Т.к он остался один и боится, что с ним что то случится и квартира уйдет государству. Кроме него там никто не прописан. Возможно ли прописать мою старшую несовершеннолетнюю дочь у него? Выписав из нашей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это поиск решения по наследованию недвижимости.

Моя семья состоит из 2-х человек: я и моя мать.

Я юридически прописан в квартире, в которой проживает моя мать. А моя мать юридически прописана в квартире, в которой проживаю я.

Обе квартиры принадлежат нам, то есть одной семье.

Мама хочет передать мне свою квартиру в наследство, но в таком случае мы вынуждены будем платить налог (какой-то там процент) от стоимости квартиры. Кстати, обе квартиры приватизированы нашей семьей.

Вопрос: Как передать квартиру по наследству члену семьи в этом случае с минимальными финансовыми потерями семьи?

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Вопрос: В моей квартире, где право собственности моё единоличное и без ограничений прописана 13-ти летняя дочь, не имеющая долю собственности. В моей собственности имеется ещё одна квартира. Как я могу прописать несовершеннолетнюю дочь из одной своей квартиры в другую свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение