Конфликт в детском саду - Родители выступают против младшего воспитателя, планируется перевод на другую должность

• г. Казань

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без письменного согласия работника вы не можете перевести ее на другую должность (кастелянши)-можете только без ее согласия перевести в другую группу если должность и функционал при этом не будет изменен.

Проведено ли разбирательство по сути конфликта? Есть ли вина работника? Какие меры принял руководитель для ликвидации условий причин конфликта?

Без письменного согласия работника - нарушение его прав.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.