Конфликт в детском саду - Родители выступают против младшего воспитателя, планируется перевод на другую должность

• г. Казань

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без письменного согласия работника вы не можете перевести ее на другую должность (кастелянши)-можете только без ее согласия перевести в другую группу если должность и функционал при этом не будет изменен.

Спросить
Пожаловаться

Проведено ли разбирательство по сути конфликта? Есть ли вина работника? Какие меры принял руководитель для ликвидации условий причин конфликта?

Без письменного согласия работника - нарушение его прав.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду младшим воспитателям и Меня хотят перевести с должности младшего воспитателя на должность уборщицы коридоров Имеют ли они право перевести меня без моего согласия слушать.

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

В детском саду в группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Младший воспитатель заболел. Заменяет ее другой младший воспитатель из соседней группы с оплатой 50% от оклада. Имеют ли право вторую половину от оклада младшего воспитателя получить оба воспитателя по 25 % каждая? Существует ли статья закона?

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

В детском саду произошел конфликт между приемными родителями и младшим воспитателем. Воспитателя обвиняют в том, что она ударила ребенка, причем приемный родитель, забирая ребенка из сада, осмотрев его, никаких претензий не предъявлял. По прибытии домой, родители рассмотрели на лице ребенка красное пятно. Родители вернулись в сад, высказали все, что они думают по поводу младшего воспитателя и ее мужа. (он является главой администрации сельского совета). Воспитатель написала заявление о клевете в ее адрес. Приемные родители встречное заявление о избиении. Как быть в данной ситуации, чтобы уладить этот конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Я руководитель детского сада. В связи с тем, что младший воспитатель должен проходить курсы повышения квалификации, а денег на это в бюджете нет, планирую перевести младших воспитателей на должность помощник воспитателя. Прошу подсказать основание перевода для написания приказа.

В 2013 г. я училась три месяца, ежедневно, кроме выходных, ездила в другой город на курсах повышения и переподготовки кадров по специальности "воспитатель".По окончании курсов было выдано свидетельство и работаю воспитателем. В 2014 г. выясняется, что работать воспитателем с курсами нельзя, а только младшим воспитателем. Младших воспитателей, у которых соответствующего должности документа нет, отправляют учиться без отрыва от основной работы, по субботам, три месяца. По окончании им выдан был диплом - специальность "младший воспитатель."В настоящее время мне говорят, что моё свидетельство не действительно и надо пройти курсы "младшего воспитателя", чтобы получить диплом.

Где тут логика? Помогите советом, пожалуйста. За раннее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение