Вопрос о возможном наказании для гражданского мужа за невыплату штрафа по статье 162 часть 2.

• г. Ульяновск

У моего гражданского мужа будет суд по статья 162 часть 2 в прошлом году он был осужден за угон назначили штраф он его не выплатил какой срок ему сейчас грозит?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего будет реальный.

УК РФ - Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если учитывать наличие неисполненного решения суда.То исходя из практики вполне возможно,что он получит 4-5 лет общего режима.