Как поступить, если посылка потерялась из Германии - есть ли закон и есть ли смысл писать заявление на почте?

• г. Новосибирск

У меня такая же ситуация. Говорят, что писать какие-то заявление на почте Германии бесполезно. Разве это так? Неужели нет закона или порядок действий, если посылка потерялась из Германии?

Ответы на вопрос (1):

Почему же бесполезно. Они отправляли, они должны оказать услугу до конца. Соответственно и заниматься розыском должны они.