Отправка на контракт и смена статуса - Что делать, если сын проходил службу и был отправлен на Украину?

• г. Саратов

Мой сын проходит сложную службу отслужив пол года им сказали написать рапорт на контракт и после этого 24.02.2022 отправили на Украину. Законно ли это? И что нам теперь делать, подскажите как быть в такой ситуации? Он что теперь не срочник? Он же нн подписвал сам контракт.

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего теперь не сможете сделать, он подписал контракт и теперь он должен быть рабом системы в течение срока его действия, это было его осознанное решение. Контрактника имели права направить на Украину. Нарушений заключения контракта не усматривается, поскольку с ним могли заключить контракт по истечении 3 месяцев службы по призыву.

В данном случае он должен написать отказ от участия в спец. Операции, далее его переведут на службу по призыву и должны отправить в ППД. Такой механизм сейчас работает. За подробностями пишите в личку.