Проблемы с выплатами алиментов на ребенка инвалида - как решить ситуацию при наличии второй семьи и декретного отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

С 2009 года выплачиваю алименты на ребенка инвалида (25% от оф.зп.) от первого брака. Сейчас у меня вторая семья и двое детей. Я пошел в декретный отпуск со вторым ребенком. Выплаты по алиментам бывшая супруга не получает, так как с пособие по уходу за ребёнком до полутора лет алименты не берутся. Я попытался предложить 30% от выплат по пособию счёт алиментов по соглашению, бывшая не согласилась с суммой. К сожалению больше платить я не могу.

Подскажите, что мне делать, какие могут быть проблемы и как их предупредить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Ваша супруга имеет право обратиться в суд на взыскание алиментов, суд рассмотрит её обращение и назначит сумму алиментов, как только вы выйдите на работу, однако, как Вы правильно заметили, с пособия по уходу до полутора лет алименты не взыскиваются.

В вашем случае проблем в ближайшее время быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: может ли бабушка взять отпуск по уходу за вторым ребенком и получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Мама сейчас находится в декретном, получает пособие за первого ребенка. Детей двое, как вы поняли. Понимается так: мама в отпуске по уходу за первым ребенком, бабушка - в отпуске по уходу за вторым. Обе получают пособие. Возможен ли такой вариант? Первому чуть больше года, второй - новорожденный. Спасибо.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком, ребенку 5 месяцев. В августе этого же года ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Подскажите какие выплаты мне положены и будут ли мне за двоих детей платить пособия до 1,5 лет?

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Я ушла в декрет в феврале 2014 года с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 1,2 года, планируем второго. Если я уйду в декрет в январе-феврале 2016 года, как будет рассчитываться выплаты? Исходя из каких годов? Уходя в декрет впервые я получила максимальные выплатыпо декретным и максимально возможное пособие. А как будет со вторым декретом? Я правильно вас поняла, что для расчета декретных выплат и ежемесячного пособия я могу использовать те же года, что и для первого декрета?

Как избежать выплаты алиментов на содержание моей бывшей жены? Это второй брак, ребенку 1 годик, бывшая супруга получает официально пособие по уходу за ребенком в 16400 рублей, но фактически работает. Подала на алименты на ребенка - 1/6 от моего заработка и на свое содержание - 5200. Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака - 1/4 от всех видов дохода.

С 2005 по 2010 год была зарегистрированна в качестве И.П. в январе 2011 устроилась на работу очень хочется второго ребенка к концу года планирую забеременить каким образом будут расчитаны дикретные пособия и пособия по уходу за ребенком до полутора лет могу ли я расчитывать на выплату дикретных и пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет.

От первого брака имею 3 несовершеннолетних детей. Во втором браке ребёнок-инвалид. Я получаю пособие ПФ по уходу за ребенком-инвалидом, официально нигде не работаю. Бывшая жена подала на алименты. Могут ли мне присудить фиксированную сумму? Или я буду платить 50% с пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою во втором браке и имею двоих детей 2008 и 2015 года рождения. Жена, соответственно, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каков порядок действий должен быть, чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка до 1/6. Спасибо.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Через месяц мне дадут декретный отпуск. Т.к я беременная. Скажите, после выплаты мне декретных, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, перестанут выплачивать? Или оно сохраняется?

Меня интересует вопрос выплат декретных пособий.. в данный момент я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.. моему ребенку исполнилось только 2 года... в данный момент у меня 15 недель беременности... как будут выплачиваться декретные и пособия по уходу за ребенком за вторым... за первого я уже не получаю пособие, так как платиться только до полутра лет... какие заявления надо предоставить на работу... И когда я уходила в декрет с первым ребенком зароботная плата была меньше, в данный момент заработная плата выросла... по какому окладу я буду получать и буду ли вообще получать декретные...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение