Может ли налоговая инспекция штрафовать юридическое лицо

• г. Набережные Челны

Может ли налоговая инспекция штрафовать юридическое лицо, если не предоставили в трех дневный срок сведения об изменении паспортных данных директора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Налоговая инспекция абсолютно права: если организация в трехдневный срок не уведомила ИМНС о своем решении внести изменения в учредительные документы, в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" ( статья 5 или 8, точно не помню) она может быть оштрафована на сумму 5 000 руб. На практике ИМНС взимает штрафы именно за несвоевременное предоставление сведений о смене директора или изменении его данных, если они указаны в учредительных документах организации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли налоговая инспекция штрафовать юридическое лицо, если в трехдневный срок не предоставили сведения об изменении паспортных данных директора?

, действующего без доверенности если меняем паспортные данные учредителя, он же ген директор?

В какой срок Налоговая должна ответить на поступившее к ней письмо (сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы), т.е. выслать свидетельство?

Заранее благодарю.

Юридическое лицо продает частному лицу недвижимость (машину).

Свыше какой суммы должно подавать юридическое лицо в налоговую инспекцию сведения на этого частного лица?

В какой срок надо подать в налоговую инспекцию заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице в связи с заменой паспорта учредителя-физического лица?

Я являюсь и учредителем (50%) и директором ООО, имеет ли поаво Трудовая инспекция за нарушешие штрафовать директора и юридическое лицо одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен являться заявителем при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, а именно избрание нового генерального директора? Налоговая инспекция считает, что заявителем должен быть старый директор. Правомочна ли такая точка зрения? Ведь директор - обычный наемный сотрудник фирмы, уволился согласно ТК РФ и больше не имеет отношения к предприятию. А новый директор наделен полномочиями по Решению учредителей и он как раз и обязан действовть от имени предприятия. Как Вы думаете? Спасибо, Ольга Матвеева.

Налоговая инспекция осуществила реорганизацию 14 юридических лиц в форме слияния. Реорганизованные юридические лица имели задолженность перед иными юридическими лицами. Информация о реорганизации юридических лиц до их кредиторов никем не доводилась. Реорганизованные юридические лица представили в налоговую инспекцию документы об отсутствии задолженностей. Реорганизация признана арбитражным судом недействительной. С кого взыскивать ущерб, состоящей из задолженности реорганизованных юридических лиц, их кредиторам.

Нужно сменить директора на учредителя. В 2010 году у учредителя сменились паспортные данные, налоговая об этом не извещалась.

Можно сейчас по 14 форме одновременно произвести смену паспортных данных и директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение