Как оформить декретные, если перешла на самозанятость после увольнения с работы?

• г. Ульяновск

Я уволилась с работы и оформила самозанятость, вскоре узнала что беременна. На работу так и не устроилась. Можно ли как-то оформить декретные если до этого работала официально и есть доход за 2 последних года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если после увольнения Вы узнали о беременности, и по срокам выходит, что Вы были беременны состоя в трудовых отношениях (справка из медучреждения) с работодателем, Вы можете обратится к прежнему работодателю с заявлением о восстановлении трудовых отношений. Если будет отказано, можете обратится в суд с заявлением о восстановлении.

Если Вы встали на учёт по беременности в ранние сроки, обращайтесь в соцзащиту по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я про работала официально в государственной поликлинике 2,3 года уволилась, сейчас устроилась на другую работу тоже официально, узнала что беременна. Вопрос будут ли мне выплачивать с новой работы декретные в полном объеме? И будут ли учтена моя заработная плата на прошлой работе при расчете декретных? Спасибо!

Работала 2,5 года на официальной работе и уволилась. Через месяц узнала что беременна. Ещё через 2 месяца устроилась на другую работу. Как рассчитать выплаты декретных.

Я уволилась в марте 2020 года с работы, где работала 4 года. И устроилась на другую, а сейчас узнала что беременна. На новой работе я работаю всего ничего. Могу ли я взять справку о доходах за последние 2 года и 2 НДФЛ предоставить на нынешнию работу, чтоб получить хорошее декретные?

Работала на предыдущей работе 4 года-уволилась, сразу же устроилась на новую и через месяц узнала что беременна! Какие декретные положены? И повлияет ли предыдущая работа на декретные средства?

Такой вопрос, работала с февраля этого года, в июле уволилась и в этом же июле устроилась на другу работу, в августе узнала, что беременна, в сентябре уволилась, в октябре устраиваюсь на первое место работы, с которого уволилась в июле, в феврале уходить в декрет, на какие декретные я могу расчитывать, доход будет только за год?

Я последнии два года работала, сейчас уволилась и узнала что бернменна, хочу устроиться на работу? Нужно ли мне 2 ндфл с прошлой работы и выплатят мне декретные.

ЕСли я в 2021 году работала официально 6 месяцев (ОБЩИЙ стаж был 10 лет). ЗП была белая и хорошая. Потом уволилась, а потом оформила самозанятость, и до сих пор являюсь сз. сейчас беременна, есть ли смысл устроиться на работу официальн сейчас чтобы получть декретные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу 27 марта 2014 года, в августе этого же года узнала что беременна (1 месяц) Получается в феврале 2015 в декрет. Декретные выплачивают из расчета (2 последних года) До этой работы работала в другой организации. Как будут расчитываться декретные,? Нужна ли будет справка с прошлой работы? Спасибо!

Устроилась на работу и узнала что беременна! Устроена официально! Как мне рассчитают декрет если я до этого не работала и справок за 2 года с предыдущих работ нет.

В ноябре 2019 года устроилась официально на работу, в июне 2020 года узнала что беременна, положены ли мне декретные и в каком объёме если до этого пять лет работала не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение