Возможно ли устроиться в УФСИН после увольнения по предельному возрасту из Минобороны?

• г. Калининград

В июле этого года у меня заканчивается контракт по предельному возрасту в мин обороны, я ефрейтор,45 лет будет в июле. Хочу устроиться после увольнения в уфсин (колонию именно), до скольки лет это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Предельный возраст поступления на службу во ФСИН - 40 лет. Вам лучше лично обратиться в отдел кадров колонии Вашего региона и переговорить с кадровиками.

Здравствуйте!

Можете устроится

Для вас, поскольку вы были на военной службе, ограничение по возрасту 40 лет не применяется в силу ч.4 ст.14 "О службе в УИС..."

Для вас возраст поступления на службу определяется предельным возрастом нахождения на службе в УИС, это для вас 50 лет.