Возможно ли устроиться в УФСИН после увольнения по предельному возрасту из Минобороны?

• г. Калининград

В июле этого года у меня заканчивается контракт по предельному возрасту в мин обороны, я ефрейтор,45 лет будет в июле. Хочу устроиться после увольнения в уфсин (колонию именно), до скольки лет это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Предельный возраст поступления на службу во ФСИН - 40 лет. Вам лучше лично обратиться в отдел кадров колонии Вашего региона и переговорить с кадровиками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете устроится

Для вас, поскольку вы были на военной службе, ограничение по возрасту 40 лет не применяется в силу ч.4 ст.14 "О службе в УИС..."

Для вас возраст поступления на службу определяется предельным возрастом нахождения на службе в УИС, это для вас 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Моя выслуга составляет 24 года в календарном исчислении. Первый контракт был заключен в ноябре 1994 года. Контракт заканчивается в июне 2017 года, продлевать контракт я больше не хочу. Положена ли мне денежная субсидия по окончании контракта при увольнении в запас, так как жильём я не обеспечен. Также хочу спросить о предельном возрасте увольнения прапорщиков ВС МО РФ, так как мне исполнится в сентябре 45 лет. Если я не подхожу к увольнению по предельному возрасту можно ли продлить контракт на 1 год после окончания предыдущего, до достижения 45 лет. Прошу проконсультировать! За ранние спасибо!

Добрый день! Подскажите, пож-та!?В 2021 году заканчивается контракт. Выслуга на тот момент будет 21 год в календарном исчислении и 43 года-возраст! Могу ли я написать рапорт на продление контракта до предельного возраста 45 лет или единственный вариант уволиться по предельному возрасту-это писать рапорт до 50 лет!?

Являюсь военнослужащим. В июле 2019 года достиг 45 летнего возраста. Со мной был заключён контракт на 1 год. После окончания контракта хочу уволиться. На тот момент мне уже будет 46 лет. Могу ли я уволиться по статья 51 часть 1 пп 1, то есть по предельному возрасту?

Военнослужащий по контракту, ст.сержант, выслуга 14 лет военной службы, 8 лет сотрудник МВД. Контракт до предельного возраста (с указанием даты окончания - будет 45 лет) заключён в ноябре 2014 года, но в октябре 2014 вступил в силу закон о предельном возрасте 50 лет. Считается ли контракт действительным? Или можно уволиться по несоблюдению контракта т.к. уйти по предельному возраст в 45 лет невозможен? И каких льгот я лишусь, особенно НИС?

2 года назад, по наступлении предельного возраста подписан очередной контракт о службе в МЧС еще на 5 лет. Сегодня получил уведомление о сокращении по предельному возрасту. Существуют ли законные основания для такого увольнения по предельному возрасту, если контракт до 2018 года?

Я контрактник в минестерстве обороны, хочу устроиться в ппс, что мне делать, возьмут ли меня в полицию, до конца контракта в мин обороне мне остался год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, в июле у меня будет 25 лет выслуги вместе с льготными. В 2017 году заканчивается контракт по предельному возрасту. Хотел уволиться сейчас по расторжению контракта с моей стороны. Друг сказал что если сейчас увольняться то пенсию мне начнут платить только после достижения 45 лет, то есть в 2017 году. Подскажите, так ли это. Нигде не могу найти информацию.

Можно ли пройти переподготовку за 2 года до окончания контракта по предельному возрасту? Контракт заканчивается в октябре 2020 года, а переподготовку хочу пройти в январе 2019 года.

Можно ли уволиться по предельному возрасту, если контракт был заключён до достижения предельного возраста и дата окончания 19.12.22,а день рождения 20.12.77, разницы в один день, или это будет увольнение по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение