Имеете ли вы право не забирать уже заказанную, но не оплаченную посылку?

• г. Саранск

Заказала через интернет магазин посылку. Еще не оплатила посылку. Имею ли право эту посылку не забирать? Хотя по телеефону дала согласие, а потом передумала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, конечно имеете право отказаться от посылки

В соответствии со статьей 26-1 ФЗ «О защите прав потребителей», покупатель имеет право отказаться от посылки при получении или по прошествии 7 дней. В отдельных случаях за клиентом сохраняется право возврата купленного товара до 3 месяцев (если условия возврата не были оговорены заранее).