Отдел учета жилой площади

• г. Санкт-Петербург

Какая норма жилой площади на человека для того, чтобы встать на учет в отдел учета и распределения жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В Санкт-Петербурге, если Вы имеете 10 лет постоянной регистрации в городе и живёте в отдельной квартире, не ухудшали свои жилищные условия последние 5 лет, то норма постановки на учёт по улучшению жилищных условий от 5,5 кв.м на человека. Если при тех же условиях живёте в коммунальной квартире, то размер занимаемой жилплощади для постановки на учёт значения не имеет. Основание:РЕШЕНИЕ Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов и Президиума Ленинградского областного совета профсоюзов от 07.09.87 № 712/6(ред. от 10.06.1999, с изм. от 19.07.2004)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДЕ", а Законом Санкт-Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" установлено, что нормативные правовые акты органов государственной власти Санкт-Петербурга, принятые до вступления в силу указанного Закона, действуют в части ему не противоречащей.