Получил квартиру в наследство. Если продавать, жена не сможет подать на раздел.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Квартира, полученная по наследству, не подлежит разделу.

Не является совместным следующее имущество: имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака;

имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам. Удачи.

Евгений здравствуйте.

Имущество полученное в наследство не подлежит разделу при разводе.

Ч.1 ст.36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.