Суд с водоканалом через неделю из-за незаконного подключения водопровода в частном доме - на кого лежит ответственность и какие законы следует применить?

• г. Омск

Через неделю у нас суд с водоканалом. Живём в частном доме, собственниками не являемся собственник имеющий лицевой счёт для уплаты за воду во время не переоформил документы и договора. Документы на подключение водопровода и ввода в дом у собственника имеются ещё с 1963 года. На данный момент водоканал вменяет незаконное подключение и долг. В месяц начисляют порядка 12 тысяч руб. Должны ли мы отвечать за действия или бездействия человека имеющего обязательства как собственника и не заключившего во время договор и не переоформившего документы. На какие законы и статьи опираться в данном случае?

С ув. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение.