Должен ли кадровик охранного предприятия заверить копию удостоверения охранника если он забирает оригинал для оформления.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

У сотрудника на руках д.б подлинник документа. Без официального оформления запрещено осуществлять охранные мероприятия.

Охранник может выполнять свои служебные обязанности только при наличии у него на руках оригинала удостоверения.