Соседи из дома напротив оставили гору мусора на детской площадке - где искать виновников и что делать?

• г. Курск

Соседи из дома напротив зимой делали ремонт (кто конкретно из жильцов, я не знаю). Весь строительный мусор выкидывали во двор. Сейчас снег растаял, и в итоге посреди детской площадки образовалась огромная куча мусора. Ситуация стала усугубляться - жильцы этого дома выкидывают туда же и бытовой мусор. Куда обращаться, чтобы нашли виновников этого беспорядка, наказали их и заставили вывезти мусор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите мотивированную жалобу в Жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

На входе в подъезд нерадивые жильцы часто выкидывают мусор. В результате в проходе между подъездными дверьми огромная куча мусора. Скажите, кто обязан осуществлять вывоз этого мусора? Наша управляющая компания?

У меня в аренде есть земельный участок под ИЖС. Пока работы на нем не ведутся. Соседи устроили на участке свалку мусора. Один раз мы уже вывозили, сейчас снова куча мусора. Кто конкретно выносит туда мусор, я не знаю. Что мне делать, куда обращаться?

При заключении договора о вывозе мусора из многоквартирного дома, ЖКХ должны предоставлять баки для мусора, чтобы они стояли во дворе и все жильцы выкидывали мусор туда?

У нас есть дачный участок, напротив него большой овраг, наши соседи постоянно выкидывают туда мусор. Я предложила установить контейнер по вывозу мусора с улицы, но они не хотят и продолжают скидывать мусор в овраг. Куда мне можно обратиться с этим вопросом, куда написать жалобу?

Сосед уже месяц не выносит строительный мусор с подьезда многоквартирного дома. Куда можно обраться или куда написать чтобы ускорить процесс вывоза этого мусора?

Живем на первом этаже, соседи складывают строительный мусор, коробки и многое другое под окно (конкретно кто не знаем, но многие), а также ЖЭУ прибираясь в помещении мусорокамеры, складывает мусор. Куда обращаться? В ЖЭУ говорят, что им некуда больше складывать, т.к. зона перед мусорокамерой должна быть всегда свободна, чтобы открывалась дверь.

Сосед выкидывает рядом с моим забором мусор. Строительный бытовой а также выливает свои фекалии и туалетную бумагу и ещё фекалии собак. Вонь стоит ужасная. Куда обращаться с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом, около дома стоял мусорный контейнер, сейчас он исчез. Мусор сваливают теперь прямо на землю, его не вывозят! Образовалась большая свалка! Куда обращаться? В тсж уже обращались, там ответили, что жильцы должны сами заключить договор на вывоз мусора.

У нас новый только что сдавшийся дом. Все жильцы начали делать ремонты. В договоре с Управляющей компанией в Перечень работ включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора». В Смету доходов и расходов дома в части содержания и ремонта общего имущества также включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора» и «Вывоз твердых бытовых отходов».

Однако в подъезде дома висит объявление о том, что жильцы обязаны вывозить строительный мусор своими силами.

Подскажите, пожалуйста, мы действительно обязаны вывозить мусор после ремонта самостоятельно? Если нет, то куда обращаться с жалобой? И что входит в определение Крупногабаритного мусора и Твердых бытовых отходов? Какие есть по этому поводу нормативные документы?

Спасибо!

У меня сосед выкидывает строительный мусор во дворе, у нас многоэтажка, есть ли какое нибудь ему наказание за это, и куда необходимо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение