Можно ли потратить материнский капитал на покупку дивана.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, мат капитал можно потратить на:

Улучшение жилищных условий: оплата ипотеки, покупка жилья, строительство и реконструкция дома, покупка земельного участка.

Образование. Можно оплатить детский сад, школу, вуз, общежитие.

Для родителей. На накопительную часть пенсии.

Помощь детям с инвалидностью. Можно купить товары и услуги, которые помогут при социальной адаптации ребёнка.

Ежемесячные выплаты. Семьи, где второй ребёнок появился с 2018 года, могут ежемесячно получать примерно 11 тыс. руб. Выплаты продолжатся, пока второму ребёнку не исполнится три года. Выплата полагается семьям, где месячные доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека. Прожиточные минимумы во всех регионах отличаются.

Нет, мат капитал нельзя потратить на покупку дивана.

Здравствуйте, нет, так как материнский капитал можно потратить на улучшения жилищных условий.