Как уведомить налоговую о разделении недвижимости - оповещать или ждать квитанцию на налог на имущество?

• г. Салехард

Разделила совместнонажитую кв в июле того года. Документально, в рег. палате, оформила её в феврале этого года. Как быть с налоговой? Я должна их уведомить об этом имуществе или они сами видят эту инф-ю и вышлют в конце года квитанцию с расчетом налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, информация в налоговой обновится автоматически, если этого не произойдёт, то можете направить уведомление в налоговую с полным перечнем документов.