Как правильно прописать в договоре дарения квартиры дочери пожизненное проживание дарителя и вообще такое возможно.

• г. Нижневартовск

Как правильно прописать в договоре дарения квартиры

дочери пожизненное проживание дарителя и вообще такое возможно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможно. Прпвильно-в соответствии с требованиями ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое возможно. Вам уж тогда проще к любому юристу обратиться в личные сообщения. Вас сделают такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно возможно.

Необходимо в договор включить пункт о праве пожизненного проживания.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

В договоре можно прописать пункт о пожизненном проживании дарителя.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В договоре дарения указано пожизненное проживание в квартире дарителем. Через некоторое время даритель добровольно выписывается из квартиры и прописывается к дочери, которой была подарена квартира. Дочь решает продать квартиру с последующей покупкой квартиры для мамы (дарителя) территориально рядом с собой. Теряет ли даритель право проживания в ранее подаренной квартире или данное право за ним сохраняется?

Можно ли в договоре дарения квартиры прописать обременение проживание дарителя?

Что бы оставить право пожизненного проживания дарителя в этой квартире. Если нет то дайте рекомендацию, как можно обезопасить дарителя при дарении что бы он мог законно проживать там пожизненно (договор пожизненного содержание не подходит) хотелось бы увидеть четкий и развернутый ответ.

Договор дарения квартиры от матери к дочери. В отчуждаемой квартире проживают и прописаны двое: даритель и ее сын. Дочь проживает отдельно. В договоре оговорено, что даритель и ее сын (брат дочери) "сохраняют право на пожизненное проживание и пользование жилой площадью" и при переходе права собственности к дочери за ними сохраняется право на пожизненное проживание... Слышала, что в дарственной так нельзя. Так ли это? Даритель и Одаряемая заинтересованы в сохранении права пожизненного проживания дарителя и ее сына в отчуждаемой квартире.

Что такое договор дарения жилья с обременением, в части пожизненного проживания дарителя? Такой договор вообще возможен? Любой даритель может оформить ренту, при дарении жилья? Или есть ограничения?

В договоре дарения квартиры прописано, что даритель состоит на регистрационном учёте и имеет право на пожизненное пользование и пожизненное проживание в данной квартире. При каких условиях можно выселить из квартиры дарителя? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, целесообразно ли в целях доказательства отсутствия обмана при дарении квартиры, в проэкте договора оставить пустые места, чтобы даритель предмет договора дарения квартиры, а также право дарителя на пожизненное проживание в данной квартире впсал собственноручно? Зарегистрируют ли такой договор и переход права по нему?

И целесообразно ли при подписании дарителем договора дарения пригласить из его соседей 2-х свидетелей для того, чтобы они засвидетельствовали, что договор дарения даритель заключает без принуждения? И какую бумагу надо составить, чтобы в ней расписались свидетели - соседи?

Возможно при составлении договора о дарении дома прописать право на пожизненное проживание дарителя. С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли в договоре дарения на квартиру прописать какие-либо условия, например, пожизненное проживание дарителя?

Можно ли в договоре дарения (дарственной)1/2 доли квартиры прописать условие проживания дарителя пожизненно?

В договоре дарения на квартиру написано "даритель остаётся зарегистрированным в квартире. Являющейся предметом Настоящего Договора". Это тоже самое, что и "дарение с пожизненным проживанием дарителя?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение