Как защитить себя при поданном заявлении на банкротство и сколько времени рассматривает суд заявление?

• г. Вологда

У меня подано заявление в судна банкротство, а коллекторы и кредиторы звонят и угрожают, что мна делать в этой ситуации. И как долго суд рассматривает заявление?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно отправить кредитору заявление об отказе взаимодействия.

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 42. Принятие заявления о признании должника банкротом

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом проводится не менее чем через пятнадцать дней и не более чем через тридцать дней с даты вынесения определения о принятии заявления о признании должника банкротом.

Елена Юрьевна, здравствуйте. Напишите заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами.

С уважением

"что мна делать в этой ситуации." Общаться с тем юристом, который ведет ваше банкротное дело. Суд может рассматривать заявление несколько месяцев. Это зависит от загрузки суда и качества работы Вашего юриста. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Доброе утро!

А Вы до подачи в суд заявления о признании Вас банкротом направляли копии заявления всём кредиторам?

А так всё угрозы фиксируйте и направляйте жалобы в ФССП России и прокуратуру.