Какой порядок подачи документов (и каких) и в какие сроки оформляется пенсия?

• г. Новосибирск

Мне 55 лет. Получила гражданство РФ в этом году. В Казахстане получала пенсию за выслугу лет. Какой порядок подачи документов (и каких) и в какие сроки оформляется пенсия?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В отделение ПФР по месту регистрации вам надо обратиться с паспортом, трудовой книжкой, страховым свидетельством и справкой о заработной плате за 5 лет до 2001г или за 2 года -2000-2001г.