Оскорбление в социальных сетях - могут ли подростки столкнуться с юридическими последствиями?

• г. Оренбург

У меня есть одноклассница (и с ней в общем то никто не дружит), и в вк моя подруга и подруга подруги создали группу "фан 'имя' 'фамилия".

В общем то, они используют её фотографии и постят её статут и всё это комментируют.. Скажите пожалуйста, от таких действий может ли эта девочка подать в суд на них? или типо того. Что вообще грозит таким людям?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать прекращения использования материалов и взыскания компенсации морального вреда.