Суд вынес решение о штрафе для случайного посетителя Кремля под видом массового мероприятия

• г. Москва

Я ранее не судим, на учете не стоял. 13.03.2022 Я, в компании друга и девушки пошел гулять. Около 13:30-14:00, мы приехали и находились в районе Кремля. Цель поездки - погулять по территории Красной площади, но территория оказалась закрытой. После того, как мы спросили у сотрудника причину ограничения входа (Цитирую: текущая обстановка в стране), мы повернулись и ушли в обратном направлении. Пройдя пару десятков метров, мы вышли на Моховую лицу, на которой проход был возможен, только с одной стороны (другая сторона была заставлена заборами). После того, как мы перешли на другую сторону улицы с доступным проходом, мы двигались в направлении Института стран Азии и Африки (Моховая улица д.11). Дойдя до перекрестка с улицей Большая Никитская, мы перешли дорогу и сразу после нее, сотрудник ОМОН, обратился с просьбой (требованием), показать документы. После того, как мы показали документы, сотрудник заподозрил наше нетрезвое состояние объясняя это тем, что нас якобы трясет и после предложил пройти тест. Это изначально и было поводом нашего задержания. Как только сотрудник провел нас до служебной машины, нас обыскали и посадили в камеру за решетку без объяснения причины. Посидев 5 минут, нас отвели в другую служебную машину и оттуда нас уже доставили в отдел. Какой-то мужчина рядом со мной, в камере, спросил одного из сотрудников «Куда мы едем?» сотрудник ответил «В тюрьму». Практически до последнего я не знал деталей задержания, но когда меня (нас) доставили в отдел УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, я обратился к другому сотруднику этого отдела, с просьбой объяснить, что происходит, на что он ответил, что все проходят процедуру проверки по базе на ранние нарушения. По факту, нас продержали более 2,5 часов на улице и после чего, опять посадили в служебную машину и перевезли в ИВС Пио УВД по Зеленоградскому Административному Округу ГУ МВД России по г. Москва, объяснив это тем, что слишком много задержанных и времени на всех не хватает. В ИВС составили протокол об административном правонарушении по статье 20.2 ч 5 КоАП РФ. До момента составления протокола, деталей задержания не знал, причину выяснил только тогда, когда прочитал протокол о правонарушении. Был назначен суд на 23 марта 2022 года. Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 15.000 руб.

Я считаю, что задержание меня сотрудниками, было ошибочным, так как я никогда не выступал на подобных массовых мероприятиях, так как знаю последствия и предусмотренные наказания. Так же, я никогда не занимался пропагандой таких движений и не проникал на закрытые территории. О митинге в данном месте в данное время не знал и оказался там случайным образом. Никакого отношения к этому движению и всему, что с ним связанно, не имею и никогда не имел. Хочу подать апелляцию, но не знаю как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете заказать составление.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Ваши мысли по поводу обжалования постановления правильные, а за помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Т-образный перекресток, выезд на главную дорогу. (с улицы Иванникова - двустороннее движение, без разметок, по одной полосе в каждую сторону) на улицу Черняховского (по четыре полосы в каждом направлении).

Выезжа с парковки с пароковки по улице Иванникова (150 метров от перекрестка) мне необходимо было пересечь полосу движения встречного направления. По улице Иванникова в сторону улицы Черняховского шел плотный поток машин по двум полосам, включая полосу встречного движения. Это был день города, весь центр был перекрыт, улица Черняховского перекрыта именно с этого перекрестка. С Ул. Черняховского на улицу Иванникова движение было закрыто. Возможен был только поворот направо по ул. Черняховского. Движение со скоростью пешегода плотное. Я с трудом протиснулся на дорогу, при выеезде на ул. Иванникова и пытался просочиться на свою полосу движения, но тщетно. Так, со скоростью пешехода, все участники движения выехали на ул. Черняховского, где меня остановил сотрудник ГИБДД. Был составлен протокол, направлены документы по ч 4 ст 12.15 (выезд на полосу встречного движения). Можно ли опротестовать применение этой статьи, ограничиться штрафной, учитывая особые обстоятельства, при которых в результате перекрытия движения по центру, было некуда деваться в потоке?

Разметок на этой улице нет. Знаков, запрещающих выезд на встречную нет.

У меня такая ситуация, я двигалась по левой стороне дороги с моей стороны тротуара нет, был только с противоположной стороны, остановили сотрудники ДПС, составили протокол о том, что я двигалась навстречу движению по краю дороги при наличии тротуара, должна была ли я перейти на противоположную сторону дороги и идти по тротуару, правомерны ли были действия сотрудников, причем сотрудник дпс не представился, можно ли обжаловать протокол и куда обратиться?

У нас конфликт с соседом по улице. Наши дома разделяет дорога, но сосед выбрасывает траву и золу, зимой сталкивает снег на территорию за дорогу с нашей стороны. Попросили соседа этого не делать, в ответ нам они сказали, что земля около дороги с нашей стороны является ничейной, поэтому они что хотят, то и делают. Наш дом (лицевая сторона дома) находится от дороги около 5-7 метров от нашего забора. Я считаю, что эта территория не принадлежит нам, но порядок перед домом мы должны соблюдать, т.к. эта территоия является придомовой. Как правильно нам дальше вести переговоры с соседом?

Мы (стоматология), расположенная на 1 ом этаже 5-ти этажного дома, вход в стоматологию расположен на противоположной стороне от подъездов и с торца дома. Управляющая компания убирает территорию только со стороны подъездов, а со сторон входа в стоматологию нет, у нас заключен с управляющей компанией договор, где присмотрена придомовая уборка территории. Вопрос? Должна ли управляющая компания убирать территорию входа в стомат. Или только с одной стороны дома (где расположены входы в подъезды)?

Добрый день. В поселке на нашем порядке 7 домов не подключены к водоснабжению (Частные дома). По улице магистральная труба идет только с другой стороны асфальтированной дороги. Остальные на улице по нашему порядку подключали от центрального водопровода на той стороне улицы. Обязана ли компания Водоканал за бюджетные средства провести магистральную трубу на нашей стороне улицы, чтобы потом каждый смог подключиться, либо это невозможно и придется каждому проводить отдельно через дорогу?

Если остановили на основании что мы ехали без включенных фар, выписали штраф, (а остановили на перекрестке улицы Гранатовой поселка Октябрьский и поля, а в протоколе написано что двигалисьпо улице Гранатовая от ул.Мозаичная в сторону ул. Берестовой), а потом якобы заподозрили что водитель не трезв, предложили выдохнуть в сторону сотрудника, на что водитель отказался и тогда они предложили проехать на пост ДПС сделать экспертизу. Законно ли это? а не должны ли они были на месте провести экспертизу?

Скажите, может ли нотариус составить двусторонний договор, так что одна сторона обязуется передать в собственность участок земли другой стороне, а другая - в определенный конкретный срок выписаться из муниципальной квартиры первой стороны. Просто у сторон нет доверия друг ко другу и хочется, чтобы все было по закону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Наше ООО Рога и копыта является собственником помещения в многоквартирном доме. Вход в подъезды с одной стороны, в наше ООО и другие компании по соседству с другой стороны дома.

Со стороны подъездов газон, прилегающий к дому, отгорожен, с нашей стороны нет.

Управляющая компания утверждает что не было ещё проведено межевание придомовой территории и отказывается за свой счет огораживать и нашу сторону. При этом утверждая что после межевания за облагораживание этой территории мы будем отвечать сами.

Как так? Как быть?

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение