Как прописать ребенка без участия бывшего супруга?
• г. Новокузнецк
Очень нуждаюсь в Вашем совете. Заранее благодарна.
Бывший муж и несовершеннолетний ребенок (3 года) собственники 2 к-квартиры, мы в разводе, в квартире никто не прописан уже 2 года, бывший муж исчез год назад, он в розыске, мы с ребенком проживаем в этой квартире.
Что необходимо, чтобы прописать ребенка без бывшего супруга?
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Волжский
Здравствуйте.
Регистрация по месту жительства осуществляется на правилам, определенным Постановлением Правительства РФ № 713.
Вам необходимо обратиться в органы регистрационного учета сос ледующими документами:
свидетельство о рождении,
свидетельство о праве собственности на 1/2 квартиры.
Заявление оформляется Вами (т.к. ребенок несовершеннослетний) в органе регистрационного учета. От Вас потребуют паспорт.