Если я отказываюсь от ребенка алименты я буду платить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Невозможно отказаться от ребенка. Родители или один из них, могут быть лишены родительских прав по суду. При этом, обязанность уплачивать алименты, остается.

Во-первых отказа никакого не предусмотрено от ребёнка, во-вторых если Вы будете лишены родительских прав то обязанности от уплаты алиментов Вы не будете освобождены

Владимир,добрый вечер! С коллегами согласна. Вы вправе оспорить отцовство, если сомневаетесь...

Да. Так как ст. 120 Семейного кодекса РФ не предусматривает данного основания прекращение алиментных обязательств. Только в том случае, если ребенок, на которого взыскиваются алименты будет усыновлен, алиментные обязательства прекращаются до достижения ребенком 18 лет.