Как ускорить процесс рассмотрения дела и получить выплату страховки после ДТП?

• г. Ишим

С момента ДТП прошло 8 месяцев. Дело давно передано в суд. Как добиться того чтобы дело ускорилось? Машину хотят купить, а я не могу продать, потому что страховка не выплачена.

Ответы на вопрос (2):

Гражданское дело может рассматриваться очень долго - пишите преду суда заявление об ускорении в порядке ст. 6.1 ГПК РФ.

Может Вас иск суд не стал рассматривать. А Вы всё ждёте... есть и такой вариант...

Или Вы про дело об административном правонарушении? Тогда весьма странно, что не рассмотрено.

Если был осмотр автомобиля и сделаны фото повреждений и с места ДТП, то наличие машины у Вас необязательно в ходе судебного разбирательства. Можете сделать осмотр автомобиля и фото самостоятельно и составить акт с привлечением специалиста и всех заинтересованных сторон.