Вопрос №19224280

Я сейчас проживаю не дома, ситуация будет описана со слов моей матери.

Два дня назад, мой дядя пытался списать деньги с карты моей бабушки, так как карта бабушки привязана к номеру телефона моей мамы, мой дядя стал звонить ей, и придумывать различные предлоги чтобы получить доступ к информации о банковской карте. Моя мать ничего ему не сказала, тогда вечером он пришёл к ней домой, и стал требовать тоже самое, получив отказ, он попытался ее бить, ей удалось убежать и вызвать полицию. По приезду они все зафиксировали, но сказали так как побоев нет, мы не можем его забрать, если что звоните в следующий раз опять. Получается, что он остался вообще безнаказанным.

Такие ситуации происходят постоянно, он устраивает погромы в доме бабушки, бьет пластиковые окна, ворует у неё деньги, а затем сбегает, третьим лицам говорил о том, что если бы ему ничего за это не было, то он бы убил мою мать. Это больной человек. Мать живет одна, и она просто не в силах ему противостоять, страшно выходить на улицу. Подскажите как добиться привлечения его к ответсвенности, невозможно же сидеть и ждать что же он натворит в следующий раз.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
28.03.2022, 01:59

Реалии таковы - будет труп - будет дело - примерно так. Пока реальных последствий нет и угроз нет реальных - полиция ничего делать не будет, пишите заявления и прокурору жалуйтесь!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Пользователь г. Среднеуральск
06.07.2020, 17:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1. Расчетный счет открывают для юр лиц, предпринимателей и для физ лиц, осуществляющих частную практику. Если речь о счете физ лица - это лицевой счет.

2. Переводы с расчетного счета идут по реквизитам, а не по номеру телефона.

3. Если переводить деньги с расчетного счета физ лицу, то необходимо уплатить налоги и взносы, а так же сдать декларации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.07.2020, 17:36

Здравствуйте. Может легко. Такое есть в Сбербанке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что мне делать в этой ситуации?

Что мне делать! Мне букмекерская компания не выплачивает деньги! Даже мои, которые я завел! Дело в том, что завел я деньги с qiwi кошелька, номер телефона зарегестрирован не на меня, а qiwi кошелек полностью мой, даже карта привязана к qiwi кошельку, даже мобильный сбербанк привязан к этому номеру моей именной карты! Их не устраивает, что номер не мой, по этой причине они отказываются возвращать мои деньги! Я предоставил все свои документы, что мой игровой счет принадлежит мне и скриншоты, что qiwi привязан к моей карте, но они запрашивают паспортные данные третьего лица (на кого зарегестрирован телефонный номер!). Что мне делать в этой ситуации? По каким законам они не правы?

Юрист г. Волгодонск
09.08.2016, 01:31

что за контора?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.08.2016, 01:31

Это уловка букмекеров чтобы не платить выигрыш.Они находят 10 тыс. причин чтобы не платить.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли мне вернуть деньги и и как?

Выставила объявление, звонит покупатель и предлагает перекинуть мне на мою карту залог... Перекинула ему номер карты... звонит и говорит, что не получается перекинуть присокдени меня к своей карте я тебе деньги сам положу, я сделала как он сказал, но перед этим сняла с карты все деньги... он звонит опять что ни чего не получается, говарит давай еще раз попробуем но только с другой картой, я ему давай но самое главное с карты 8000 т.р. забыла сять, а к карте его присоеденила ну он деньги у меня снял... говорит что он мне ни чего не должен я ему типо сама их перекинула. Можно ли мне вернуть деньги и и как?

Юрист г. Барнаул
26.11.2016, 22:19

Деньги вернуть вряд ли удастся обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, и больше никогда не видитесь на подобны предложения

Выставила объявление, звонит покупатель и предлагает перекинуть мне на мою карту залог... Перекинула ему номер карты... звонит и говорит, что не получается перекинуть присокдени меня к своей карте я тебе деньги сам положу, я сделала как он сказал, но перед этим сняла с карты все деньги... он звонит опять что ни чего не получается, говарит давай еще раз попробуем но только с другой картой, я ему давай но самое главное с карты 8000 т.р. забыла сять, а к карте его присоеденила ну он деньги у меня снял... говорит что он мне ни чего не должен я ему типо сама их перекинула. Можно ли мне вернуть деньги и и как?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
26.11.2016, 22:20

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Если в результате проверки обнаружатся признаки состава преступления, виновных лиц привлекут к уголовной ответственности и обяжут компенсировать Вам ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
26.11.2016, 22:21

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Только так есть шанс возместить материальный ущерб, если мошенник будет привлечен к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось,

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

Фирма г. Санкт-Петербург
12.06.2016, 21:40

лучше сменить номер привязки, потому что наши мошенники - могут все

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дмитров

ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь?

Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
26.12.2015, 23:07

Напишите претензию в Банк, жалобу в ЦБ РФ или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Прошу вас порекомендовать как грамотно повести себя с неадекватной мамой.

Добрый день! Ситуация следующая-мне звонит мама одноклассника моей дочери (4 класс) и говорит о том, что в школе моя дочь пробегала мимо ее сына, в тот момент когда он доставал из рюкзака телефон (рюкзак висит на боку парты в 20 см от пола), пнула его ногой по руке и телефон выпал. Итог-телефон разбит вдребезги, погнута симкарта. Моя дочь ситуацию не подтверждает, сам мальчик ей не сказал ни слова, ни один одноклассник не видел данной ситуации, учитель тоже невкурсе-хотя со слов мальчика это было на перемене в классе. Мальчик родителям о разбитом телефоне сказал только в 21-00, и она стала мне звонить. Требует купить им новый телефон. Ситуация конечно абсурдная, понятно что мальчик сам разбил телефон, возможно по дороге домой из школы, возможно уже с таким пришел. Мама по телефону мне сказала, что возможно у вашей дочери тоже будет разбит телефон. Прошу вас порекомендовать как грамотно повести себя с неадекватной мамой. Т.к. не хочу спускать с рук то, что оклеветали мою и дочь, а также то, что она в течении всего вечера вымогала с меня деньги.

Юрист г. Кемерово
16.09.2017, 08:22

Если вымогательства деньги, то нужно в полицию обращаться, тем более поступила угроза, что телефон ребёнка будет разбит. Записывайте разговоры на диктофон. Деньги не платите конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.09.2017, 08:26

То, что с вас вымогали деньги вы вряд ли докажете, тем более вымогательство это состав преступления, предусмотреного уголовным кодексом. Мама одноклассника вашей дочери просто требовала возместить вред. Вы вправе ничего не возмещать, поскольку доказательств наличия вины вашей дочери нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
16.09.2017, 08:31

Доброго времени суток. По факту вымогательства денежных средств нужно обращаться в правоохранительные органы. Если она еще позвонит, то сделайте запись разговора и приложите в качестве доказательства. Пусть с ней разбирается полиция. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что делать в этой ситуации?

Мошенники, получили доступ к моей банковской карте. Я заблокировала её, ещё время мне приходят смс о том, что на карту (последние 4 цифры не моей карты) подключена услуга, затем звонок, что новая карта готова и ждёт в сбербанк. Вечером приходит смс о переводе денег. Что делать в этой ситуации?

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
26.03.2020, 05:06

Ничего судя по тексту. Все, что приходит Вам - относится не к принадлежащей Вам карте, значит и выполнять ничего не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что мне теперь делать? Карту я заблокировала.

Мне сегодня позвонили по моему объявлению о продаже детской каляски, что якобы хотят купить уже в течении часа, и сказали переведут мне деньги на карту, я согласилась, сказала что карта привязана к номеру телефона, но девушка в трубке начала мне объяснять что у нее золотая карта Корона и ей нужен номер моей карты, чтоб сделать перевод, я не зная всех тонкостей и уловок мошенников (т.к.еще ни разу не сталкивалась с ними) породиктовала номер карты, она еще и спросила срок действия карты! Я его тоже сказала, девушка говорит, что мне сейчас придет уведомление и там будет код, который нужно ей сказать, я тоже его сказала ( ( (она мне говорит, что платеж не прошел у нее и распрощалась со мной. Что мне теперь делать? Карту я заблокировала.

Юрист г. Таганрог
18.01.2021, 01:16

В первую очередь проверьте баланс карты и проверьте, было ли у вас списание.

Карту в любом случае стоит поменять, так как данные у мошенников уже есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.01.2021, 09:35

Вы сообщили все данные для списания средств с Вашей карты мошенникам.., хотя банки уже не один десяток лет твердят, что сообщать никому коды нельзя..

В банке узнайте сколько средств с карты списано, взято кредита и т.п., есть ли убытки, то заявление в полицию о хищении подавайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела вернуть ему деньги, но моя карта заблокирован-компрометация, так как он позвонил в банк.

Я в официальном браке, есть совместный ребенок. С мужем разругались, ушел к маме. Перевела деньги с его карты себе на карту через онлайн банкинг. Мой номерпривязан к его карте. Грозил написать заявление о краже. Хотела вернуть ему деньги, но моя карта заблокирован-компрометация, так как он позвонил в банк. Таки его мать обратилась в полицию. В полиции предложили договориться с мужем. Муж в ярости, разговаривать не хочет. Что будет? Я в панике ( ( (всего лишь хотела отдать наш общий долг.

Юрист г. Самара
07.11.2017, 17:41

Вы в официальном браке и ваши доходы в период брака являются совместными так, что кражи здесь точно не будет а вот при разделе совместно нажитого все денежные средства находящиеся на счету и поступившие туда в период совместного проживания можно включить в совместно нажитое имущество по 1/2

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
08.11.2017, 00:14

В браке все деньги совместно нажитые, так и скажите в полиции. Подайте в суд иск о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов, Деньги на Вашем счету суд разделит. Факта кражи нет, что бы Вам ни говорили и как бы ни запугивали.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение