Завершение продажи квартиры - задержка банка приводит к увеличению стоимости и возможным претензиям покупателей
• г. Саратов
Продали квартиру, банк покупателя протянул дольше на неделю решение, из-за этого увеличилась стоимость покупаемой квартиры, поэтому пришлось забрать раковину со шкафом из ванной, так как там ничего не было, был подписан покупателем передаточный акт, договор.
Примерно через месяц наш риэлтор нам сообщила, что покупатели имеют претензии и могут подать в суд, но ведь при подписании передаточного акта они их не имели...
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы не можете запретить им подать в суд. В том, что банк протянул с выдачей ипотечного кредита, нет вины покупателей. Неясно, на каком основании вы забрали из ванной оборудование, если раньше об этом не договаривались..