Неравное распределение графика работы в магазине вызывает недовольство у сотрудников.

• г. Москва

Предприятие (магазин) работает с 8.00 до 24.00... В соответствии с внутренним регламентом прибывать в магазин необходимо за 2 часа (эти 2 часа якобы оплачиваются отдельно - часть зарплаты идёт налом через кассовый узел, расчётных листов нет, поэтому сложно оценить как складывается оплата). В данный момент график составлен руководителем так, что необходимо в первый день работать с 14.00 до 24.00, а второй день работать с 8.00 (с 6.30 необходимо находится в магазине) до 16.00. Такой график не у всех, а только у "избранных". На что сослаться при составлении беседы с руководителем?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, сослаться вы ниначто не можете, т.к. работаете полулегально и законодательством ваши трудовые отношения не регламентируются.

Ну не полулегально, а по трудовому договору. 80% заработной платы выплачивается в белую на карту, а оставшиеся выдаются налом через кассу.

Ипполит, ну а почему бы не принять во внимание, что эти 20% например доплачиваются Вам за эти же переработки? Ведь они не обязаны вообще их Вам платить. Начнете возмущаться - "срежут" эту доплату.