Могут ли наследники в долгах потерять имущество - арест на недвижимость?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг висит у приставов 1 млн. в собственности ничего нет. но сейчас вступаю в наследство в часть дома родителей они оба умерли (напополам с сестрой) и это в принципе единственное жилье. Могут ли приставы арестовать его за долги ну либо наложить арест на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам наверняка поставят запрет регистрационных действий (на себя зарегистрируете но больше ничего сделать не сможете).

Здравствуйте. Да, могут наложить запрет на регистрационные действия. Даже если это единственное жилье. Арест не препятствует проживанию. А вот продать, подарить дом уже не сможете пока не погасите долг.

Здравствуйте, да, могут.