Интересуюсь продажей своей почки ЛЕГАЛЬНО, на донерство! Интересуют цены.

• г. Москва

Интересуюсь продажей своей почки ЛЕГАЛЬНО, на донерство! Интересуют цены.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

По информации Минздрава в России стоимость почки составляет от 1,5 млн. рублей. Цена почки на черном рынке в разы превышает рыночную. В то же время, отдав предпочтение этому варианту, донор подвергает себя высокому риску получения инвалидности или летального исхода.

Спросить
Пожаловаться

В РФ запрещена продажа органов.

Спросить
Пожаловаться

В нашей 2-х комнатной коммуналке соседка через нотариуса известила нас о продаже своей комнаты по довольно высокой цене. Реальная цена комнаты - меньше. Сможет ли соседка продать эту комнату по другой, менее запрошенной для нас цены?

Спасибо заранее.

Какую цену указывать в уведомлении о продаже доли квартиры. Достаточно цены из сайтов с похожими продажами или нужна реальная цена на которую есть покупатель?

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

Я продаю свою 3-х комнатную квартиру, месяц назад мы договорились устно о цене в 1880000 р, была составлена расписка о получении мной аванса 50000 р, письменно общая цена квартиры не оговорена, сроки тоже. За это время цены на жилье в городе вырасли в срелнем на 150000-200000 р и продолжают расти, могу ли я сейчас повысить цену своей квартиры при этом от самой договоренности о продаже не отказываясь?

Если БЖ "продаст" через нотариуса свою долю по завышенной цене - мои шансы добиться справедливой цены? (интересуют расходы на суд о продаже по завышенной цене и вероятность получить встречный иск о моральном или ином ущербе/адвокатских услугах) (получил письмо с предложением купить цене почти вдвое выше аналогичных рыночных предложений - т.е. аналогичная квартира 1,65 млн, а БЖ долю (1/2) продает за 1 млн) также буду благодарен по советам "как упредить продажу по необоснованно завышенной цене"

При продаже своей доли в квартире собственник другой доли (большей части) требует установление цены в соответствии с кадастровой стоимости. Мою цену (выше кадастровой) называет незаконной. Кто прав?

Неустойку суд обязан считать относительно измененной цены товара, или относительно той цены товара которая была уплачена мною-потребителем?

СИТУАЦИЯ

Суд посчитал неустойку по старой цене, хотя цена выросла соответствующего товара почти в 1,5 раза.

Исковое требование об изменении цены мною заявлено и принято судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже своей доли в квартире я могу устанавливать любую цену? (Право преимущественного права соблюдено, цена для третьих лиц такая же)

Скажите пожалуйста, если я уже имею рабочий интернет магазин по продаже вещей из Китая, которые естественно привозятся мимо таможни и без документов (чехлы, игрушки, часы), смогу ли я зарегистрировать ИП и продолжать свою деятельность легально. Интересует: какие документы нужны чтобы заниматься продажей товаров из Китая.

Мы уже оповещали сособственника о продаже своей доли, но цена снизилась. Должны ли мы еще раз оповестить его уже по новой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение