Интересуюсь продажей своей почки ЛЕГАЛЬНО, на донерство! Интересуют цены.

• г. Москва

Интересуюсь продажей своей почки ЛЕГАЛЬНО, на донерство! Интересуют цены.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

По информации Минздрава в России стоимость почки составляет от 1,5 млн. рублей. Цена почки на черном рынке в разы превышает рыночную. В то же время, отдав предпочтение этому варианту, донор подвергает себя высокому риску получения инвалидности или летального исхода.

В РФ запрещена продажа органов.