Как получить компенсацию коммунальных услуг находясь без временной регистрации в сельской местности - правомерен ли отказ работодателя?

• г. Ярославль

Помогите разобраться. Я мед. работник и проживаю в сельской местности, у меня есть прав на компенсацию коммунальных услуг. Не могу её получить т. к. не имею временной регистрации, а только справку о проживании из сельского света. Прав ли мой работодатель отказывая мне в компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Прав. Нужна временная регистрация, либо решение суда о временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2014 №1607 ежемесячно осуществляется компенсация коммунальных услуг медработникам в сельской местности, работающим в федеральных государственных учреждениях, в размере 1200 рублей. В соответствии с порядком, утвержденным Приказом Минздрава №121 н, Минфина России от 18.03.2015 №39 н, компенсация выплачивается по месту работы вместе с заработной платой. Что касается медицинских работников региональных и муниципальных организаций здравоохранения, то дополнительные меры социальной поддержки для них, в том числе компенсация оплаты за электроэнергию, компенсация медработникам за газ в сельской местности, устанавливаются нормативными актами соответствующего уровня, причем их объем в каждом субъекте различен. В зависимости от условий в данном конкретном сельском поселении они получают субсидию в размере от 50 до 100% от этих расходов.

В каждом регионе свои правила компенсации, на Федеральном уровне нет требования о временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я - учитель, проживаю в сельской местности в доме по социальному найму, вместе со мной проживают брат и отец. Правы ли органы социальной защиты, отказывая мне в стопроцентной компенсации коммунальных услуг.

Я проживаю в районах крайнего севера в сельской местности и работаю в образовательном учреждении. В настоящее время имею прописку в другой сельской местности того же региона. Квартира в которой проживаю по договору выдана предприятием где работает мой муж, в котором прописана, что квартира выдана работнику с правом проживания и регистрации членов семьи работника. С предприятия мужа выдана справка о том, что муж. ю я. т.е. жена и несовершеннолетний сын действительно там проживаем. Имею ли я право на основании этого договора и справки-подтверждения претендовать от образовательного учреждения в котором работаю компенсацию коммунальных услуг или обязательно нужна регистрация мне.

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Прошу помочь в решении одного вопроса. Медицинским работникам сельской местности положена компенсация за коммунальные услуги. А имеют ли право на такую компенсацию медицинские работники городских лечебных учреждений? Спасибо большое.

, буду ли я получать эту компенсацию находясь в декретном отпуске?

Вопрос о компенсации по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам. Я прописана в Орловской области в сельской местности, но работаю учителем в Тульской области в посёлке городского типа. Имею ли я право на компенсацию по коммунальным платежам? Какой из регионов обязан производить выплаты?

Я работающий инвалид второй группы, получаю 370 рублей компенсации в месяц за коммунальные услуги, проживаю в сельской местности, работник здравоохранения.,. проживаю в частном доме, прописана одна.. Имею ли я права на получение еще каких выплат за коммунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей семьи есть возможность получать 2 компенсации за жильё:

1-Компенсация за коммунальные услуги

2-Компенсация за содержание жилья.

Нам сказали, что мы можем выбрать только что-то одно!

Почему можно получить компенсацию только по одному основанию? В каком документе это прописано?

Являюсь работником образования, проживаю в сельской местности, имею право на 100% компенсацию коммунальных услуг, УСЗН не принимало квитанции дла компенсации капитального ремонта, в течение 3 лет, после того как я доказала им, что не принятие квитанций незаконно, квитанции они приняли, ввиду уважительных причин капремонт платился не каждый месяц, а суммами за несколько месяцев, за это время мною не было получено ни одного уведомления о том, что у меня в определённые месяцы был долг, на момент сдачи квитанций в УСЗН для начисления мне компенсации, УСЗН требует от меня вернуть оплату коммунальных услуг, которые мне были выплачены на законных основаниях, имеют ли они право требовать от меня возврата выплаченных мне компенсаций за услуги жку.

Я как учитель сельской местности получаю компенсацию за коммунальные услуги. В то же время я многодетная мать и мне положено компенсация коммун. Услуг в размере 30 %. Но в соцслужбе сказали что я не могу получать и ту и другую льготу. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение