Как вьехать в казахстан на своем авто.

• г. Уфа

Как вьехать в казахстан на своем авто.

Ответы на вопрос (1):

Для въезда на ТС необходимо иметь свидетельство о регистрации ТС и водительские права, также нужно заполнить миграционные карточки, которые нельзя терять, их потребуют на обратном пути при погранконтроле. Ну и тест на ковид либо сертификат.

«Автогражданка» для передвижения по Казахстану на машине обязательна.

Попасть в Казахстан можно из восьми регионов России:

Астраханская область – КПП Курмангазы

Алтайский край – КПП Шарбакты, Ауыл, Убе, Жезкент.

Курганская – КПП Акбалшык

Новосибирская – КПП Сулу Агаш.

Омская – КПП Карагога и Урлитобе.

Оренбургская — КПП Аксай, Алимбет, Жайсан.

Саратовская – КПП Таскала.

На КПП нужно будет предъявить сотрудникам контроля такие документы:

Паспорт;

Водительские права;

ПТС или СТС на автомобиль;

Отрицательный тест на COVID-19;

Страховку на машину.