Подскажите пожалуйста, правомерно ли создание такого общества, зарегистрируют ли его органы юстиции?

• г. Оренбург

В связи с ростом в городе числа лиц, употребляющих наркотики, молодые люди из числа военнослужащих запаса, проходивших действительную военную службу в "горячих точках", решили создать обществуенную организацию, целью которой указали в уставе борьбу с незаконным оборотом наркотиков путем проведения рейдов по местам скопления лиц, принимающих наркотики, выявления таких лиц и применения к ним мер физического воздействия. В установленные сроки в учреждение юстиции были напрвлены необходимые для регистрации общественной организации документы. Подскажите пожалуйста, правомерно ли создание такого общества, зарегистрируют ли его органы юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Не зарегистрируют до тех пор, пока не будет исключен пункт о применении физического воздействия - запрещено это и уголовно преследуется (например, ст. 115 - 117 УК РФ).