Безопасность в селе под угрозой из-за охотничьих собак, чей хозяин отказывается убирать их на привязь или в вольер

• г. Омск

У нас в селе бегают охотничьи собаки, хозяин на отрез отказывается их убирать на привязь или в вольер. Собаки по его словам должны находиться на воле-а то что она кидаются дня него не правда. Обращались в сельскую администрацию-там бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

Охотничьи собаки, как правило, не агрессивны по отношению к человеку, но могут быть агрессивны к другим домашним животным. Безусловно, это нарушение правил содержания домашних животных и по данному поводу нужно обращаться с жалобой в местную администрацию, которая обязана контролировать соблюдение правил содержания домашних животных.