Безопасность в селе под угрозой из-за охотничьих собак, чей хозяин отказывается убирать их на привязь или в вольер

• г. Омск

У нас в селе бегают охотничьи собаки, хозяин на отрез отказывается их убирать на привязь или в вольер. Собаки по его словам должны находиться на воле-а то что она кидаются дня него не правда. Обращались в сельскую администрацию-там бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

Охотничьи собаки, как правило, не агрессивны по отношению к человеку, но могут быть агрессивны к другим домашним животным. Безусловно, это нарушение правил содержания домашних животных и по данному поводу нужно обращаться с жалобой в местную администрацию, которая обязана контролировать соблюдение правил содержания домашних животных.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: возле школы, в которой учится моя дочь бегает стая чипированных (!) Собак. Эти собаки кидаются на детей. Администрация школы обращалась в необходимые инстанции. Но собаки как бегали, так и бегают. Что делать нам родителям, чтоб обезопасить своих детей?

Соседкая собака загрызла нашего кота у себя на территории, но есть правила где указано что собаки должны сидеть на привязи или в вольере, их собаки не привязаны. Подали иск в суд, пришел представитель и подал возражение, что в правилах по содержанию указаны сторожевых собаки а у них охотничья. Как доказать что разницы нет по содержанию сторожевых и охотничьих.

Что делать если соседские собаки бегают без привязи кидаются на детей и грызут обувь? Участковому пожаловались реакции не какой он сказал, что проведет беседу с хозяином собак.

1. Есть ли определенный законом порядок содержания охотничьих собак в частном доме.

2.Может ли охотничья собака в ночное или дневное время выпускаться с привязи на свободный выгул без сопровождения хозяина.

Живу в селе, оседи оTпускаюT собаку овчарку гуляTь, без привязи и намордника, собака бегаеT, лаеT , бросаеTся, на все просьбы завязаTь, оTказываюTся, чTо делаTь.

Собака возле магазина, на привязи, ротвейлер, разорвала нос после того как возле нее поскользнулся. Хозяин собаки скрылся не оказав помощь. Как взыскать с хозяина собаки моральный и материальный ущерб. Примерно где проживает хозяин знаем.

Живу в селе. Соседи развели 3 собак, которых отпускают ночью во двор. Всю ночь собаки бегают под забором и лают в 3 голоса. Обращалась в местную администрацию, приехали посмотрели, что собаки днем в вольере и успокоились! 2-ой месяц не знаю покоя, петерь начал беспокойно спать внук, которому 2 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи завели двух собак, вальер находится в двух метрах от нашего окна. Просили убрать вальер от окон, так как собаки гавкают и дне и ночью. Сказали что не уберут, что делать?

Мы по заказу изготовили вольеры для собак, вольер представляет собой небольшой домик без фундамента каркас выполнен из металла, и обшит доскамию

. Согласно тех. заданию было написано, все элементы вольеры должны быть изготовлены из строганной доски. Вольер оборудуется переносной сборно-разборной деревянной будкой. Мы ее изготовили из нестрогонной доски.

Заказчик отказывается оплачивать вольер ссылаясь на то, что будка является элементом вольера и должна быть изготовлена из строгонной доски.

Вопрос является ли в данном случае будка элементом вольера если нет, то на какой источник есть ссылка.

Соседка держит 4 крупные собаки в своем дворе. Но у них в заборе есть выход на улицу для свободного выгула. Собаки в ошейниках. Кидаются на детей. Взрослых. Жаловались участковому. В администрацию. Все без результатно. В том году я с ней судилась на счет собак. Суд ей присудил 1500 руб штрафа. Но собаки до сих пор не на привязи и создают угрозу жизни нашим детям. Жалуемся всей улицей. Подскажите пожалуйста что еще нам можно предпринять. Чтоб убрала она этих собак или посадила на привязь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение