Подруга-убийца получила компенсацию, но ее инсульт может остановить выплату

• г. Астрахань

Моя подруга убила человека отсидела в тюрьме, компенсацию родным назначили 1000000 млн рублей.. сейчас она находится в доме престрарелых, у нее инсульт могут ли ей приостановить выплату компенсации почти 9 лет выплачивала с пенссии.

Ответы на вопрос (2):

А с чего ей должны приостанавливать выплату? Нет однозначно, до полного погашения ею долга.

Здравствуйте. Приостановить не могут, но уменьшить могут выплату, если суд решит, что для этого имеются существенные основания.