Подруга-убийца получила компенсацию, но ее инсульт может остановить выплату

• г. Астрахань

Моя подруга убила человека отсидела в тюрьме, компенсацию родным назначили 1000000 млн рублей.. сейчас она находится в доме престрарелых, у нее инсульт могут ли ей приостановить выплату компенсации почти 9 лет выплачивала с пенссии.

Ответы на вопрос (2):

А с чего ей должны приостанавливать выплату? Нет однозначно, до полного погашения ею долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приостановить не могут, но уменьшить могут выплату, если суд решит, что для этого имеются существенные основания.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат убил человека, на суду потерпевшая сторона запросила выплатить моральную компенсацию в размере 5 млн. рублей, хотя у погибшего не было семьи и детей, но есть мать и сестра. Вопрос такой, можно ли выплатить компенсацию в полном объёме и не сесть в тюрьму?

И на сколько вероятная данная сумма компенсации?

В сентябре 2021 моя мать убила моего отца. Потерпевшим признали сына моего отца от первого брака. Он запросил компенсацию в 1 миллион рублей. Могу ли я подать ходатайство о признании меня потерпевшей и на выплату мне компенсации? И в какой срок?

Мой муж является ветераном труда и почетным донором. Получает компенсацию по кварплате. Плату за капремонт мы не платим, т.к общего собрания мы в доме не проводили и договор с ООО КРЦ (капремонт) не подписывали. Сегодня пришло письмо, что нам прекратят выплату компенсации по квартлате за неуплату по капремонту, хотя за квартиру мы платим в срок. За капремонт компенсаций я так понимаю не полагается. Вправе ли ЖКХ приостановить выплату компенсаций?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Скажите пожалуйста, мой сосед убил человека.

Суд ему назначил наказание 12 лет тюрьмы и выплата морального вреда в размере 800000 рублей. А как будет происходить эта выплата, как он должен выплачивать эти деньги, если он сидит в тюрьме? А как выплачиваются эти деньги сразу все или частями? Спасибо.

Собственником дома является моя мать, она находится в браке с отчимом. От совместного брака у них несовершеннолетний ребенок. Также в этом доме прописаны я моя несовершеннолетняя дочь. Дом идет под снос. Мама получила компенсацию на покупку жилья. Полагается ли мне с дочерью отдельное жилье? Или денежная компенсация. Моего согласия на выплату компенсации никто не спрашивал, хотя по закону это предполагается. Есть ли возможность в судебном порядке получить долю?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Компенсация за ком. услуги для ветеранов труда меняется каждый месяц, иногда сумма компенсации увеличивается в два раза. Размер пенсии всегда один и тот же (каждый месяц).

Вопрос: Если компенсация не входит в размер пенсии, то как эта компенсация выплачивается вместе с пенсией. Получая выписку от банка по размеру пенсии и выплаты положенных льгот за домашний телефон и на общественный транспорт, нет выплаты за компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение