Недобросовестная перепланировка туалета в многоквартирном доме - кто должен оплачивать последствия и куда обратиться

• г. Ижевск

У нас 3-комнатная квартира на 3 хозяев. Недавно хозяйка одной из комнат без нашего согласия сделала перепланировку туалета. Сейчас просит нас, чтобы мы оплатили половину стоимости перепланировки. Куда обратиться и что написать?

А если мы не согласны на эту перепланировку, нас всё устраивало до этого. Сейчас мы из-за нее должны переделывать техпаспорта на своё жилье? Помимо этого она не поставила в известность о перепланировке хозяйку третьей комнаты. Что же в таком случае предпринять? Дайте развернутый и внятный ответ, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Вам не стоит волноваться и платить по требованию совладелицы квартиры. Для получения развернутого ответа, со ссылкой на нормативные акты, Вы можете обратиться ко мне с личным сообщением.