Могу ли я получить документ на право собственности после смерти мужа, если на дом и участок наложено обременение?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Документ, то есть свидетельство о праве на наследство, вы можете получить, но при регистрации вашего права собственности будут проблемы, надо сначала снимать обременение.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ не получите, никаких документов. Пока не снимите обременение.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете получить документ о праве собственности. Но свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом.

Спросить
Пожаловаться

Вам через нотариуса надо вступить в наследство сперва, далее получите свид-во о праве на наследство, но оформить его через Росреестр нельзя, пока не снимите арест или ограничение.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить в собственность земельный участок, на котором стоит мой дом (право собственности), притом, что на дом наложено обременение (кредитный залог)?

Я своему мужу по дарственной передала право собственности на половину дома. Он по исполнительному листу платит своей бывшей супруге. Войдя в право собственности, будет ли наложено обременение на дом или наложен арест? Эту собственность он хочет продать.

Являюсь поручителем. На недвижимость должника по решению суда наложено обременением. По постановлению суда наложено обременение и на мою собтвенность - квартиру, земельный участок. При этом уведомление мне не было сделано. Правомерно ли обременение моей собственности.

У меня есть участок земли с обременением, на нём построен дом, дом в собственности, без обременения. Могу ли я продать дом, а участок продать позже тому же покупателю, когда с него будет снято обременение?

Как нам оформить новый дом на участке с обременениемг? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения.

И новый дом пока никак не оформлен. Как можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? Право собственности Росреестр ре даст оформить на этом участке. А как гостевой дом его можно оформить? С целью проведения к новому дому газа и света. Заранее спасибо за ответ!

Муж должен 54000. на него зарегистрирован участк под обременением ипотечной корпорации. Истица собирается подавать исковое заявление на арест участка. Обременение снимется через 4 года после постройки дома и ввода его в эксплуатацию каков самый наихудший результат. Мы хотели этот дом посл снятия обременения продать.

Купили участок с обременением на сумму 50000. В свидетельстве на право собственности указано: Ипотека в силу закона. 10 июня пойдем в Рег палату, хотим снять обременение, оплатить долг в 50000 и оформить документы на право собственности без обременения. Каков порядок данной процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседний участок решением суда было наложено в нашу пользу обременение - сервитут, обременение зарегистрировано в росреестре. Годом позже участок, на который было наложено обременение, сняли с кадастрового учета, потому что границы данного участка были наложены на третий участок. В границах участка, на который был наложен сервитут, образовали три новых участка, и произошла смена собственника. На участки, которые были образованы в границах обремененного участка, не зарегистрировано обременение, в кадастровых паспортах нет указания, что они образованы (выделены) из участка с обременением. В росреестре до сих пор числится участок, на который наложено обременение, а по данным кадастра этот участок аннулирован. В настоящее время новый собственник участков, числящихся как вновь образованные, требует заключения соглашения о сервитуте и препятствует в проезде к нашему участку, ссылаясь на то, что у него нет никакого обременения. Хотим обратиться в суд за восстановлением своего права. Вопрос: С какими требованиями и к кому обращаться в суд?

Как нам оформить новый дом? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения. -

И новый дом пока никак не оформлен. Можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? И как правильно это сделать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение