Могу ли я получить документ на право собственности после смерти мужа, если на дом и участок наложено обременение?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Документ, то есть свидетельство о праве на наследство, вы можете получить, но при регистрации вашего права собственности будут проблемы, надо сначала снимать обременение.

НЕТ не получите, никаких документов. Пока не снимите обременение.

Не сможете получить документ о праве собственности. Но свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом.

Вам через нотариуса надо вступить в наследство сперва, далее получите свид-во о праве на наследство, но оформить его через Росреестр нельзя, пока не снимите арест или ограничение.